В выходные в Мурманске пройдет традиционная акция по сбору макулатуры

11.04.2018, 14:59 Новости / Общество

13 и 14 апреля организация «Природа и Молодежь» объявляет в Мурманске традиционную акцию по сбору макулатуры. 

«Для облегчения транспортировки макулатуры до места сборов в официальной группе проекта «ПиМ» появилась новая рубрика «Бумажный попутчик». С ее помощью теперь можно обмениваться контактами и помогать друг другу доставлять макулатуру до пункта приема. Для вывозки макулатуры у пенсионеров задействованы автоволонтеры - оставляйте свою заявку по телефону или группе вКонтакте», - отмечают организаторы акции.

По просьбе компании, принимающей бумагу на переработку, ПиМ собирает только книги, газеты, журналы, листы A4, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Убедительная просьба упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.

Для переработки не годятся горелая, мокрая бумагу и картон, бумага, испачканная химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки.

Сбор пройдет в офисе ПиМ по адресу пр. Кольский 110-а, офис 3-31 с 15:00 до 18:00.

Напомниморганизация собрала около 2000 кг бумаги и картона на акции, приуроченной ко Дню Земли, и передала компании ООО «Экология города» для отправки на дальнейшую утилизацию.

Фото: vk.com/makulatura_murmansk 

Сейчас также читают: С крыши в центре Мурманска на молодого человека сошла наледь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

Все новости