Часть заполярных призывников отправят служить в Арктику

12.04.2018, 11:06 Новости / Общество

Часть Заполярных призывников отправят служить в Арктику на Южный остров архипелага Новая Земля. Первые новобранцы отправятся из Мурманска 18 апреля. Об этом сообщили на пресс-конференции мобилизационного управления СФ и военного комиссариата Мурманской области.

В ходе весенней призывной кампании из Архангельской и Мурманской областей планируется призвать около двух тысяч молодых людей. Всего созданы 46 призывных комиссий, в военных комиссариатах уже подготовлены пункты сбора.

«Все сборные пункты, находящиеся в зоне ответственности Северного флота, отвечают всем санитарно-гигиеническим требованиям. Питание военнослужащих на сборных пунктах будет организовано в штатных столовых, а на период следования к месту службы в составе воинских эшелонов призывникам будут выдавать индивидуальные рационы питания, или будет организовано питание в вагонах-ресторанах», - отметил капитан 1 ранга СФ Владимир Кондратов.

Во время призыва будет продолжена работа по отбору наиболее подготовленных юношей из числа выпускников вузов в научные роты, а имеющих спортивные разряды в военно-прикладных видах спорта - в спортивные роты.

Кроме того, на военную службу поступят 12 мурманских юнармейцев.

Ранее сообщалось, что в течение осенней призывной кампании 2017 года военкоматы Северного флота отправили на службу 70% призывников.

Сейчас читают также: В Мурманске 15 пожарных потушили гаражи на Лобова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

Все новости