В правительстве вновь обсудили повышение платежной дисциплины предприятий Кольского района

12.04.2018, 15:06 Новости / Энергия

В правительстве Мурманской области состоялось рабочее совещание под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры при участии гарантирующего поставщика «КолАтомЭнергоСбыт». Встреча была посвящена платежной дисциплине предприятий Кольского района Мурманской области.

В начале 2017 года полномочия в коммунальной сфере, включая теплоснабжение, были переданы на уровень муниципального Кольского района. Создание единой управляющей организации МУП «УЖКХ», осуществляющей контроль за деятельностью муниципальных котельных, позволяло рассчитывать на стабилизацию расчетов с гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» и недопущение роста задолженности.

Однако с началом своей работы МУП «УЖКХ» приняло на баланс износившееся тепло- и водоснабжающее оборудование п. Пушной, а также «старые» долги муниципальных котельных. В этой ситуации для обеспечения своевременных платежей за энергоресурсы, а также прочих обязательных выплат муниципальное предприятие остро нуждается в дофинансировании и пересмотре объемов целевого субсидирования.

Как отметил глава Кольского района Александр Лихолат, администрацией муниципалитета делается все возможное для поддержки МУП «УЖКХ». Также руководству предприятия рекомендовано при обосновании необходимых расходов для установления тарифов учитывать затраты на ремонтные работы устаревшего оборудования и амортизацию - это позволит увеличить размер субсидирования.

Гарантирующий поставщик со своей стороны готов предложить реструктуризацию задолженности, если МУП возьмет на себя обязательство своевременно вносить все предусмотренные соглашением платежи. Предпринимаемые меры направлены на стабилизацию расчетов за потребленный энергоресурс во избежание введения ограничения режима потребления по окончании отопительного сезона.

Сейчас читают также: Когда жителям Мурманска отключат горячую воду летом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

Все новости