В музее Мурманска состоится День семейного отдыха «Первопроходец космоса»

14.04.2018, 11:11 Новости / Общество

В 13 часов в Мурманском областном краеведческом музее в рамках акции «Всей семьей в музей» состоится День семейного отдыха «Первопроходец космоса», приуроченный ко Дню авиации и космонавтики и посвящённый биографии первопроходца космоса - Юрия Алексеевича Гагарина.

Гости музея узнают некоторые важные сведения из жизни советского космонавта Юрия Гагарина. Периоде его срочной службы на Кольском Севере, по окончании которой Гагарин был зачислен в состав Первого отряда космонавтов СССР. Визите в Заполярье после легендарного полёта в космос, встречах с моряками-североморцами и тружениками Мурманска. Посещении Мурманского областного краеведческого музея, где Гагарин оставил запись в Книге почётных гостей.

В ходе практической части мероприятия дети попробуют свои силы в испытаниях на звание «настоящего космонавта», а задания будут направлены на развитие координации и смекалки.

В завершение мероприятия участники изготовят памятный сувенир «Ракета» в технике «конструирование из бумаги».

Сейчас читают также: В мурманском троллейбусе при торможении упали две пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

Все новости