На территории Восточного рудника сегодня спустят лавины

16.04.2018, 11:43 Новости / Общество

Сегодня в Хибинах с 12 часов до завершения планируется проведение подготовительных работ и работ по активному воздействию на снежный покров с применением взрывчатых материалов в лавинном очаге №69 на территории Восточного рудника АО «Апатит».

Жителей и гостей города просят быть внимательными и осторожными, в опасную зону категорически запрещено заходить.

Между тем, за сутки самопроизвольно сошли 12 лавин. Всего с начала зимы произошло 388 сходов лавин, из них произведено принудительно – 92. 

Напомним, по данным отдела лавинной безопасности АО «Апатит», на территории промплощадки АО «Апатит» установлена вторая, то есть умеренная степень лавинной опасности. 

По данным службы лавинной безопасности МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска, по состоянию на 13 апреля, установлена третья, то есть значительная степень лавинной опасности. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Скончавшийся на Беринга 55-летний мурманчанин злоупотреблял спиртным

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

23:45Позаботьтесь о себе: гороскоп на 12 января для 4 знаков Зодиака — звёзды укажут на слабые

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

Все новости