В Заполярье начали блокировку мессенджера Telegram

16.04.2018, 13:56 Новости / Общество

В Мурманской области, как и по всей России, провайдеры и операторы мобильной связи начали блокировку мессенджера Telegram. О проблемах с доступом к сервису заполярные пользователи начали сообщать с 12 часов.

Жители Мурманской области отмечают, что у «Мегафона» уже перестало открываться приложение, а у «ТЕЛЕ2» замечены сбои и задержки в отправке сообщений.

Ранее Роскомнадзор уведомил провайдеров и операторов связи о необходимости ограничить доступ к мессенджеру на основании судебного решения. Ведомство также сообщило магазинам приложений, что нужно удалить Telegram.

На исполнение решения о блокировке отведено 24 часа. В РКН отметили, что доступ к Telegram ограничили до предоставления в ФСБ ключей декодирования.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают водителя Renault, сбившего 50-летнюю женщину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости