Рядовой из Мурманска прокипятил телефон собутыльника, но все равно попался на краже

В Мурманске рядового в/части 08275 суд приговорил к обязательным работам в 280 часов и штрафу в 20 тысяч рублей после того, как он украл и попытался испортил мобильный теелфон своего собутыльника.

Как было установлено, в марте прошлого года мужчина со знакомым, с которым недавно стал поддерживать отношения, пришли в помещение магазина по месту работы последнего, где они стали совместно употреблять алкоголь.

«После того, как знакомый Климова ввиду употребленного алкоголя уснул, названный военнослужащий, желая незаконно обогатиться, тайно похитил из личных вещей своего знакомого и кассового ящика магазина принадлежащие последнему деньги в сумме 95 тысяч рублей. Кроме того, с целью уничтожить принадлежащий знакомому мобильный телефон стоимостью более 42 тысяч рублей, в памяти которого имелись его (Климова) фотографии и контактный номер телефона, поместил устройство в электрочайник с водой, включив его для кипячения», - сообщает старший помощник руководителя ВСУ СК России по СФ Александр Жуков.

После этого он скрылся с места преступления. Однако, телефон после пребывания в кипящей воде работоспособности не утратил.

Напомним, военный суд приговорил виновника смертельного ДТП в Мурманске к сроку и выплате в 1 млн.

Фото: KUPI.KG

Сейчас читают также: В Североморске участники преступной группы осуждены за оборот амфетамина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

Все новости