В Мурманске число преступлений сократилось почти на 15%

С начала года, с января по март, в Мурманске число преступлений сократилось почти на 15%, также более чем на 27% снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов.

Как сообщает пресс-служба УМВД Мурманску, в первом квартале 2018 году правоохранительными органами раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Все уголовные дела направлены в суд.

Также более одной тысячи сотрудников городской полиции задействовались при проведении 225 массовых мероприятий на территории областного центра, в которых приняли участие двести сорок тысяч мурманчан и гостей города.

«Проводимые комплексные мероприятия с органами государственной власти и с субъектами профилактики города, в том числе в рамках взаимодействия со СМИ, позволили оказать действенное влияние на профилактическую составляющую преступности», - сообщает пресс-служба городской полиции.

О положительные результаты работы правоохранительных органов стало известно на расширенном оперативном совещании при врио начальника УМВД России по Мурманску, в котором приняли участие заместитель председателя Совета Депутатов Мурманска Игорь Морарь, представители администрации, председатели окружных судов и прокуроры округов областного центра.

Ранее сообщалось, как в Оленегорске 57-летняя пенсионерка выпивала дома со своим 33-летним сыном, между ними завязалась ссора, и мать ударила родственника ножом в грудь. В результате ранее несудимую пенсионерку задержали и доставили в отдел полиции. На нее завели уголовное дело.

Сейчас читают также: В Североморске восьмилетний мальчик выпал из окна 9 этажа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости