В Мурманске 88-летнюю пенсионерку ограбили «торговцы» массажерами

В Мурманске в квартиру к 88-летней пенсионерке постучались молодые люди, которые предложили купить ей различные бытовые приборы. После того, как женщине понравился один из массажеров, «торговец» пошел разменять пятитысячную купюру пенсионерки и больше не вернулся.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов, один из молодых людей сказал, что выбранный товар стоит 2 тысячи рублей, на что пенсионерка ответила, что у нее имеется купюра номиналом 5 тысяч рублей. Молодой человек пояснил, что у него нет сдачи, и он может сходить и разменять деньги. Женщина согласилась и передала ему деньги.

Пожилая северянка и второй молодой человек продолжительное время ожидали его возвращения, однако он так и не вернулся. Пенсионерка решила обратиться за помощью в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, им оказался ранее не судимый житель Мурманска, 1999 года рождения.
Похищенные денежные средства были возвращены пенсионерке.

В отношении 18-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее сообщалось, что 63-летний пенсионер обокрал соседку по общежитию в Кандалакше.

Сейчас читают также: В Мурманске насмерть сбили пенсионерку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

Все новости