В Заполярье за кражу миллионов осуждены бывшие работники «Воентелекома»

За мошенничество в особо крупном размере осуждены бывший директор Мурманского филиала АО «Воентелеком» - 826 ремонтный завод средств связи Данил Хохряков и бывший директор Мытищинского филиала АО «Воентелеком» - 22 ремонтный завод средств связи Андрей Щербаков.

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года Хохряков и Щербаков заключили фиктивный договор на выполнение Мытищинским филиалом АО «Воентелеком» работ, необходимость в которых отсутствовала. В результате у завода похищено более 4,8 млн рублей.

Кроме того, в августе 2012 года Хохряков незаконное перечислил ООО «СеверСвязьСервис» 2,8 млн рублей.

Он же в период с марта 2012 года по июнь 2013 года для 6 увольняющихся работников завода выплатил им незаконные компенсации свыше 1,5 млн рублей. В феврале 2013 года Хохряков фиктивно трудоустроил на завод одного работника, а начисленной ему заработной платой в размере свыше 200 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

Ленинским районным судом г. Мурманска Щербакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, права занимать административные должности сроком на 2 года и штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Хохрякову - в виде лишения свободы на срок 7 лет, права занимать административные должности сроком на 3 года и штрафа в размере 1 млн рублей.

Кроме того, с Щербакова и Хохрякова в пользу АО «Воентелеком» взыскано более 4,7 млн рублей, а с Хохрякова отдельно - еще свыше 4,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что суд продлил домашний арест бывшему замгубернатора Игорю Бабенко.

Сейчас читают также: Жительница Кировска пыталась скрыть убийство своего собутыльника

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

15:02Как отпустить ребёнка в самостоятельность, сохранив с ним тёплые отношения

14:27Тест: СССР точно течёт по вашим жилам, если отличите реальное имя от нелепой выдумки

Все новости