В Заполярье за кражу миллионов осуждены бывшие работники «Воентелекома»

За мошенничество в особо крупном размере осуждены бывший директор Мурманского филиала АО «Воентелеком» - 826 ремонтный завод средств связи Данил Хохряков и бывший директор Мытищинского филиала АО «Воентелеком» - 22 ремонтный завод средств связи Андрей Щербаков.

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2011 года по февраль 2012 года Хохряков и Щербаков заключили фиктивный договор на выполнение Мытищинским филиалом АО «Воентелеком» работ, необходимость в которых отсутствовала. В результате у завода похищено более 4,8 млн рублей.

Кроме того, в августе 2012 года Хохряков незаконное перечислил ООО «СеверСвязьСервис» 2,8 млн рублей.

Он же в период с марта 2012 года по июнь 2013 года для 6 увольняющихся работников завода выплатил им незаконные компенсации свыше 1,5 млн рублей. В феврале 2013 года Хохряков фиктивно трудоустроил на завод одного работника, а начисленной ему заработной платой в размере свыше 200 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

Ленинским районным судом г. Мурманска Щербакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, права занимать административные должности сроком на 2 года и штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Хохрякову - в виде лишения свободы на срок 7 лет, права занимать административные должности сроком на 3 года и штрафа в размере 1 млн рублей.

Кроме того, с Щербакова и Хохрякова в пользу АО «Воентелеком» взыскано более 4,7 млн рублей, а с Хохрякова отдельно - еще свыше 4,9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что суд продлил домашний арест бывшему замгубернатора Игорю Бабенко.

Сейчас читают также: Жительница Кировска пыталась скрыть убийство своего собутыльника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости