Травмирование ребенка в Кировске из-за ледяной фигуры: родители проигнорировали предупреждения

Следственный комитет по Мурманской области проверил сообщение о получении 7-летним ребенком травмы при посещении экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня», Кировске. Как отметили Nord-News в СК, родителей мальчика неоднократно предупреждали об опасности, но они не уследили за ребенком.

По результатам проверки было установлено, что происшествие случилось за пределами территории оказания услуг, так как открытые экспозиции мог посетить каждый и правила поведения на указанной территории не регламентированы.

- Контроль за поведением детей на данной территории должны осуществлять сопровождающие их взрослые. Более того, в ходе проверки установлено, что представитель выставки неоднократно предупреждал и ребенка и его родителей о недопустимости физического контакта с ледяными фигурами, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Сообщается, что в данном случае, произошел несчастный случай по вине самого ребенка и находившихся с ним родителей, проигнорировавших предостережения администрации выставки.

По результатам процессуальной проверки органами следствия вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступлений.

Напомним, в результате происшествия мальчик получил закрытый перелом стопы. Он незамедлительно был доставлен в приемный покой ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» для оказания необходимой медицинской помощи.

Сейчас читают также: Поиском тел женщин в Кандалакше занимались 17 спасателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

Все новости