На улицах Кандалакши развернулась погоня с выстрелами

Во время ночного патрулирования 21 апреля в Кандалакше полицейские заметили «ВАЗ-21063», который нарушал правила дорожного движения. Сотрудники правопорядка потребовали водителя остановиться, но тот продолжал ехать на большой скорости.

В связи с этим полицейские начали преследование. Во время погони на улице Кировская аллея водитель остановился и задним ходом наехал на припаркованный автомобиль Daewoo, после чего поехал дальше.

«Преследуемый автомобиль опасно маневрировал, не давая себя обогнать. Неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке авто водитель игнорировал. В связи с тем, что автомобиль создавал аварийную ситуацию на проезжей части, полицейские применили табельное оружие. Первый выстрел полицейские произвели в воздух, следующие - по колесам. Только после этого нарушитель остановился», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что в машине находился 29-летний житель Кандалакши в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, мужчина уже лишен права управления автомобилемна 52 месяца.

В отношении водителя составлены административные протоколы. За данные нарушения мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток и лишение права управления авто на срок от полутора до двух лет.

Сейчас читают также: На стройке Нахимовского училища в Мурманске потушили пожар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

01:04Можно проглотить язык: простое печенье на кефире — 5 минут для приготовления выпечки к чаю

00:46Женщинам в 60+ обязательно нужно включить в рацион некоторые продукты: мозг, кишечник и сердце будут в порядке — что есть, чтобы быть бодрыми и в своём уме

00:04Полы можно мыть в два раза реже: элементарный лайфхак для хозяек — потратите меньше 100 рублей

23:46Жизнь загонит в ловушку: придётся тонуть в постоянных фекалиях критики — представительницы 3 знаков Зодиака являются худшими свекровями в мире

23:28Ловушка для ума: 60% интеллектуалов терпят фиаско — кто не рискует, тот не получает титул гения

23:00Замиокулькас прекрасно растёт, если соблюдать 5 условий: справится каждый — но знают не все

Все новости