На улицах Кандалакши развернулась погоня с выстрелами

Во время ночного патрулирования 21 апреля в Кандалакше полицейские заметили «ВАЗ-21063», который нарушал правила дорожного движения. Сотрудники правопорядка потребовали водителя остановиться, но тот продолжал ехать на большой скорости.

В связи с этим полицейские начали преследование. Во время погони на улице Кировская аллея водитель остановился и задним ходом наехал на припаркованный автомобиль Daewoo, после чего поехал дальше.

«Преследуемый автомобиль опасно маневрировал, не давая себя обогнать. Неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке авто водитель игнорировал. В связи с тем, что автомобиль создавал аварийную ситуацию на проезжей части, полицейские применили табельное оружие. Первый выстрел полицейские произвели в воздух, следующие - по колесам. Только после этого нарушитель остановился», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что в машине находился 29-летний житель Кандалакши в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, мужчина уже лишен права управления автомобилемна 52 месяца.

В отношении водителя составлены административные протоколы. За данные нарушения мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток и лишение права управления авто на срок от полутора до двух лет.

Сейчас читают также: На стройке Нахимовского училища в Мурманске потушили пожар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

12:46«Оливье» не готовлю: есть шикарная альтернатива — салат «Балаганчик» делается просто, а вкус изысканный и насыщенный

12:11Никакой тяжести и бессонницы: топ-5 продуктов, полезных после 60 — включите их в свой рацион

11:46Самый полный гороскоп для Рыб на 2026 год: будет спокойствие, стоит только захотеть — звезды не советуют проявлять активность в делах

Все новости