На улицах Кандалакши развернулась погоня с выстрелами

Во время ночного патрулирования 21 апреля в Кандалакше полицейские заметили «ВАЗ-21063», который нарушал правила дорожного движения. Сотрудники правопорядка потребовали водителя остановиться, но тот продолжал ехать на большой скорости.

В связи с этим полицейские начали преследование. Во время погони на улице Кировская аллея водитель остановился и задним ходом наехал на припаркованный автомобиль Daewoo, после чего поехал дальше.

«Преследуемый автомобиль опасно маневрировал, не давая себя обогнать. Неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке авто водитель игнорировал. В связи с тем, что автомобиль создавал аварийную ситуацию на проезжей части, полицейские применили табельное оружие. Первый выстрел полицейские произвели в воздух, следующие - по колесам. Только после этого нарушитель остановился», - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Оказалось, что в машине находился 29-летний житель Кандалакши в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, мужчина уже лишен права управления автомобилемна 52 месяца.

В отношении водителя составлены административные протоколы. За данные нарушения мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток и лишение права управления авто на срок от полутора до двух лет.

Сейчас читают также: На стройке Нахимовского училища в Мурманске потушили пожар

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

Все новости