В Апатитах стартует неделя экологии для школьников

23.04.2018, 13:04 Новости / Общество

В детско-юношеской библиотеке города Апатитов стартует Неделя экологии. С 24 по 30 апреля школьники, их родители и педагоги познакомятся с тематическими выставками, обзорами, примут участие в интеллектуальных играх.

Так, завтра, 24 апреля, в 11 часов состоится презентация выставки Лапландского заповедника и краеведческая викторина «Как ваше здоровье, Апатиты?».

25 апреля ребята познакомятся с экологическими книгами в рамках познавательного мероприятия «Экологическое медиа-путешествие», а также с обзором «Коллекция замечательных животных» из серии «Занимательная зоология».

26 апреля в 13 часов школьники примут участие в интеллектуальной игре «Царство живого мира», а 27 апреля в 10:30 сотрудники библиотеки проведут выездное мероприятие «Беречь природы дар бесценный» в школе №10.

Каждый день экологической недели в 16 часов в мастерской «Удивительные растения» ребята смогут познакомиться с редкими и необычными растениями, а также попробуют самостоятельно посадить лук, кресс-салат и цветы.

Сейчас читают также: На стройке Нахимовского училища в Мурманске потушили пожар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости