Работники Кольской АЭС одержали победу в чемпионате «REASkills-2018»

25.04.2018, 12:12 Новости / Общество

Чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2018» завершился победой работников отдела радиационной безопасности Кольской АЭС. В компетенции «Промышленная автоматика» первое место завоевали инженер-электроник Михаил Копылов и эксперт инженер по подготовке производства Александр Коротких.

По итогам конкурса Александра Коротких выбрали главным экспертом в компетенции «Промышленная автоматика» для организации III дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills в 2019 году.

В течение двух недель на площадках Балакова, Нововоронежа и Чебоксар работники предприятий концерна «Росэнергоатом» соревновались в 14 компетенциях. За звание «Лучших по профессии» боролись представители Кольской, Нововоронежской, Курской, Калининской, Смоленской, Балаковской, Белоярской и Ростовской АЭС, а также сотрудники Смоленского, Курского, Балаковского, Ленинградского, Волгодонского, Уральского и Нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

У Кольской АЭС 4 медали в 6 компетенциях - два «золота» и три «бронзы». Всего команду КАЭС представили 14 человек.

Победителями и призерами чемпионата REASkills-2018 также стали:

- в компетенции «Дозиметрист» 1 место - Виктор Гридчин и его эксперт Антон Московчук, 3 место - Александр Дударь и его наставник Максим Смирнов;

- в компетенции «Охрана труда» 3 место - Никита Кудрявцев и его эксперт Елена Пескова;

- в компетенции «Ремонт механического оборудования» 3 место - Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский.

Сейчас читают также: Жителям Заполярья дадут время разобраться в новых налоговых правилах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

16:46Водный миф за обеденным столом: можно ли пить воду во время еды — врачи раскрывают всю правду об этой привычке

16:44Звание не имеет значения: «СКА» обыграл в Хабаровске «Адмирал»

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

15:50Можно за несколько недель промотать все: 2 знакам Зодиака надо быть внимательнее к деньгам — после 7 декабря 2025 года есть риск остаться ни с чем

15:45Ярославский «сухарь»: «Локомотив» не оставил шансов «Амуру» в матче КХЛ

Все новости