Работники Кольской АЭС одержали победу в чемпионате «REASkills-2018»

25.04.2018, 12:12 Новости / Общество

Чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2018» завершился победой работников отдела радиационной безопасности Кольской АЭС. В компетенции «Промышленная автоматика» первое место завоевали инженер-электроник Михаил Копылов и эксперт инженер по подготовке производства Александр Коротких.

По итогам конкурса Александра Коротких выбрали главным экспертом в компетенции «Промышленная автоматика» для организации III дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills в 2019 году.

В течение двух недель на площадках Балакова, Нововоронежа и Чебоксар работники предприятий концерна «Росэнергоатом» соревновались в 14 компетенциях. За звание «Лучших по профессии» боролись представители Кольской, Нововоронежской, Курской, Калининской, Смоленской, Балаковской, Белоярской и Ростовской АЭС, а также сотрудники Смоленского, Курского, Балаковского, Ленинградского, Волгодонского, Уральского и Нововоронежского филиалов АО «Атомэнергоремонт».

У Кольской АЭС 4 медали в 6 компетенциях - два «золота» и три «бронзы». Всего команду КАЭС представили 14 человек.

Победителями и призерами чемпионата REASkills-2018 также стали:

- в компетенции «Дозиметрист» 1 место - Виктор Гридчин и его эксперт Антон Московчук, 3 место - Александр Дударь и его наставник Максим Смирнов;

- в компетенции «Охрана труда» 3 место - Никита Кудрявцев и его эксперт Елена Пескова;

- в компетенции «Ремонт механического оборудования» 3 место - Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский.

Сейчас читают также: Жителям Заполярья дадут время разобраться в новых налоговых правилах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

15:09«Код солнца» и мурал из будущего: В Мурманске объявили о завершении основного этапа реконструкции «Родины», а закончат в феврале

14:35Выполнить работы в срок стоило гораздо дешевле: мурманская компания ответит за неисполнение обязательств

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница комбината в Мурманской области заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости