Юные хоккеисты из Ковдора выступят на «EuroChem Cup 2018»

25.04.2018, 13:10 Новости / Общество

Международный детский хоккейный турнир на Кубок Минерально-химической компании «ЕвроХим» соберет на ледовых аренах города Новомосковска команды юных игроков не старше 12 лет из 8 стран, среди которых: Россия, Финляндия, Эстония, Германия, Швейцария, Бельгия, Литва и США.

В турнире примет участие и детская хоккейная команда из Ковдора «Север», которая сейчас усиленно тренируется на искусственном льду в Апатитах,где проходят соревнования между группами.

Команда выезжает на турнир уже пятый раз. Пока самый большой успех ковдорчан - 4 место и звание лучшей российской команды в 2015 году.

Отметим также, что вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен поддержал детскую команду «Эспоо Блюз», принимающую участие в хоккейном турнире «EuroChem Cup 2018», который пройдет с 26 по 29 мая в городе Новомосковске Тульской области.

Ранее это сделал другой хоккеист с мировым именем - Александр Овечкин, 3-кратный чемпион мира, выступающий за команду «Вашингтон Кэпиталз». Он поддержал юных дебютантов турнира - команду «Олбани Кэпиталз» из города Нью-Йорка, пожелав им успешной игры.

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб «Мурман» выступит в Суперлиге.

Сейчас читают также: Северянин выехал из Санкт-Петербурга в Кандалакшу и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости