Кольская ГМК успешно прошла аудит интегрированной системы менеджмента

25.04.2018, 14:12 Новости / Общество

Сегодня Кольская ГМК в очередной раз прошла аудит интегрированной системы менеджемента и подтвердила ее соответствие требованиям международных стандартов.

Интегрированная система менеджмента функционирует в компании с 2009 года. Она объединяет такие направления деятельности, как система менеджмента качества, система экологического менеджмента, система охраны труда и промышленной безопасности.

В рамках второго надзорного аудита осуществлялся переход на новые версии стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, которые требуют планирования ИСМ с учетом внутренних и внешних факторов, относящихся к назначению компании, потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, определения рисков и возможностей, связанных с её процессами, экологическими аспектами, обязательствами по соответствию.

По завершении работы специалисты «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» отметили, что ранее достигнутые высоты поддерживаются на необходимом уровне. Также были обозначены сильные стороны интегрированной системы менеджмента КГМК, такие как:

- лидерство и вовлеченность высшего руководства организации, приверженность вопросам, находящимся в ведении ИСМ; нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ;

- применение риск-ориентированного мышления;

- модернизация, реконструкция производственных мощностей, внедрение новых технологий и практик;

- комплексный подход в решении проблем при реализации всех проектов;

- наличие понимания важности в выполнении требований потребителя, тесное с ним взаимодействие, индивидуальный подход к обеспечению его удовлетворенности;

- внедрение и использование современных информационных технологий для управления процессами производства, обеспечения безопасности, обеспечения доступа к документации ИСМ;

- высокий профессионализм и техническая компетентность персонала на всех уровнях.

Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие ИСМ компании требованиям международных стандартов, позволяет реализовывать продукцию через Лондонскую биржу металлов и Шанхайскую фьючерсную биржу.

Сейчас читают также: Северянин выехал из Санкт-Петербурга в Кандалакшу и пропал

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

Все новости