Кольская ГМК успешно прошла аудит интегрированной системы менеджмента

25.04.2018, 14:12 Новости / Общество

Сегодня Кольская ГМК в очередной раз прошла аудит интегрированной системы менеджемента и подтвердила ее соответствие требованиям международных стандартов.

Интегрированная система менеджмента функционирует в компании с 2009 года. Она объединяет такие направления деятельности, как система менеджмента качества, система экологического менеджмента, система охраны труда и промышленной безопасности.

В рамках второго надзорного аудита осуществлялся переход на новые версии стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, которые требуют планирования ИСМ с учетом внутренних и внешних факторов, относящихся к назначению компании, потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, определения рисков и возможностей, связанных с её процессами, экологическими аспектами, обязательствами по соответствию.

По завершении работы специалисты «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» отметили, что ранее достигнутые высоты поддерживаются на необходимом уровне. Также были обозначены сильные стороны интегрированной системы менеджмента КГМК, такие как:

- лидерство и вовлеченность высшего руководства организации, приверженность вопросам, находящимся в ведении ИСМ; нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ;

- применение риск-ориентированного мышления;

- модернизация, реконструкция производственных мощностей, внедрение новых технологий и практик;

- комплексный подход в решении проблем при реализации всех проектов;

- наличие понимания важности в выполнении требований потребителя, тесное с ним взаимодействие, индивидуальный подход к обеспечению его удовлетворенности;

- внедрение и использование современных информационных технологий для управления процессами производства, обеспечения безопасности, обеспечения доступа к документации ИСМ;

- высокий профессионализм и техническая компетентность персонала на всех уровнях.

Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие ИСМ компании требованиям международных стандартов, позволяет реализовывать продукцию через Лондонскую биржу металлов и Шанхайскую фьючерсную биржу.

Сейчас читают также: Северянин выехал из Санкт-Петербурга в Кандалакшу и пропал

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости