Мурманская область вошла в топ-10 регионов по темпам социально-экономического развития

В 2017 году Мурманская область впервые поднялась на 10-е место в стране по результатам оценки темпов социально-экономического развития, показав рост сразу по всем направлениям развития экономики, отметила губернатор Марина Ковтун в ходе своего ежегодного отчёта перед депутатами областной Думы о работе правительства региона за прошлый год.

Так, промышленное производство в области выросло почти на 11%. Инвестиции в основной капитал и строительство - в 1,3 раза, объем перевалки грузов в портах - в 1,4 раза, объем вылова водных биоресурсов - на 8%.

По величине валового регионального продукта на душу населения Мурманская область занимает среди регионов России 14-е место.

Ранее сообщалось, что губернатор Заполярья рассказала о ходе строительства ключевых объектов региона.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: во Внуково пассажиров из Мурманска эвакуировали с борта из-за запаха гари

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

22:02Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

21:02Даже не сажайте ребёнка в машину, если она не оборудована для этого: разбираемся в правилах перевозки детей

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

Все новости