Мурманская область вошла в топ-10 регионов по темпам социально-экономического развития

В 2017 году Мурманская область впервые поднялась на 10-е место в стране по результатам оценки темпов социально-экономического развития, показав рост сразу по всем направлениям развития экономики, отметила губернатор Марина Ковтун в ходе своего ежегодного отчёта перед депутатами областной Думы о работе правительства региона за прошлый год.

Так, промышленное производство в области выросло почти на 11%. Инвестиции в основной капитал и строительство - в 1,3 раза, объем перевалки грузов в портах - в 1,4 раза, объем вылова водных биоресурсов - на 8%.

По величине валового регионального продукта на душу населения Мурманская область занимает среди регионов России 14-е место.

Ранее сообщалось, что губернатор Заполярья рассказала о ходе строительства ключевых объектов региона.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: во Внуково пассажиров из Мурманска эвакуировали с борта из-за запаха гари

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

Все новости