Губернатор Заполярья рассказала о ходе строительства ключевых объектов региона

26.04.2018, 12:30 Новости / Общество

Сегодня Марина Ковтун выступила перед депутатами Мурманской областной Думы с отчетом о деятельности регионального правительства в 2017 году. Губернатор рассказала о ходе строительства ключевых инвестиционных объектов региона.

Было отмечено, что летом-осенью 2019 года ожидается ввод первой очереди верфи для строительства заводов по сжижению газа, строительством которой занимается компания «НОВАТЭК-Мурманск». Полномасштабный запуск верфи запланирован на 2020 год.

Нефтяной компанией «Роснефть» также разработаны бизнес-план и технико-экономическое обоснование проекта по созданию на мощностях «82 СРЗ» береговой базы обеспечения шельфовых проектов.

Кроме того, в рамках первого этапа федерального проекта развития Мурманского транспортного узла уже выполнено свыше одной трети объёма работ - на 15,6 млрд рублей. Железная дорога должна быть полностью построена в 2020 году.

Дан старт и строительству на западном берегу Кольского залива современного угольного терминала, рассчитанного на годовой грузооборот в 18 млн тонн.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Какая погода ожидается в Мурманской области в ближайшие дни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

Все новости