Избивший 4-летнего мальчика в Оленегорске отчим свою вину не признал

Избивший 4-летнего мальчика в Оленегорске отчим в период следствия свою вину так и не признал. Как сообщает региональная прокуратура, в суд уже направлено уголовное дело, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме того, прокуратурой города при проверке материалов уголовного дела выявлены грубые нарушения закона со стороны должностных лиц, обязанных по закону защищать права и интересы детей в условиях, представляющих угрозу их жизни или здоровью.

Несмотря на то, что семья, в которой совершено это преступление, являлась неблагополучной и находилась на профилактическом учете, должный контроль условий, в которых живут и воспитываются дети, со стороны государственных органов отсутствовал, даже после первого причинения ребенку побоев в мае 2017 года.

Напомним18 и 19 ноября 2017 года житель Мончегорска, находясь в квартире на улице Мира в Оленегорске, на почве неприязненных отношений, нанес пасынку не менее 15 ударов рукой по различным частям тела, причинив ему физическую боль. Ранее, за совершение аналогичных действий, злоумышленник привлекался к административной ответственности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманск пришли белые ночи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

00:45Ипполит, который смог: 2 знака Зодиака вернут свою настоящую любовь в начале 2026 года

00:02Лучший подарок к Новому году: 40-летняя Катерина Шпица ждёт ребёнка

Все новости