За мошенничество полуторогодовалой давности жителю Североморска грозит 5 лет

За мошенничество полуторогодовалой давности жителю Североморска, когда он обманул знакомого и продал чужой гараж, присвоив себе большую часть выручки, грозит 5 лет колонии.

Так, 55-летний северянин обратился в полицию с вопросом, может ли он подать заявление о совершенном полтора года назад мошенничестве. Из СМИ он узнал о преступных схемах обмана и понял, что он также стал жертвой мошенника. 

«Сотрудники уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, опросив потерпевшего, установили, что полтора года назад мужчина обратился к своему знакомому с просьбой помочь продать принадлежащий ему гараж. 33-летний знакомый продал недвижимое имущество потерпевшего третьему лицу, получив за гараж от покупателя 130 тысяч рублей. Однако владельцу недвижимости он отдал только 30 тысяч, присвоив обманным путем остальную сумму. Потерпевший через некоторое время узнал о реальной сумме сделки, однако злоумышленник отказался вернуть присвоенную сумму», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Оперативники в день поступления заявления установили и задержали подозреваемого в мошенничестве.

Безработный 33-летний североморец признался в содеянном, пояснив, что потратил похищенные обманным путем денежные средства на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Максимальная санкция за данное преступление - лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Обязанности руководителя мурманской полиции исполняет Руслан Ялалов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

15:02Как Новый год встретишь — так его и проведёшь: главные тренды в украшении ёлки в этом году

14:30Денег будет больше, радости в жизни — тоже: 3 знака Зодиака после 10 ноября 2025 года начнут получать солидную прибыль

14:02«Сердце стареет быстрее тела»: опасная привычка, наносящая непоправимый вред организму — есть у каждого второго

13:42Эту любовь ничто не разрушит: 3 пары знаков Зодиака, которые будут вместе до старости

13:28Почему не стоит мариновать мясо в кефире: мнение шеф-поваров — как сделать мясо мягким и сочным

13:04Чистота — залог здоровья: как правильно стирать одеяло

Все новости