Зарубившему топором директора мурманской фирмы грозит до 15 лет колонии

Уголовное дело зарубившего топором директора мурманской фирмы отправлено в Ленинский районный суд, обвиняемому грозит до 15 лет колонии.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, были допрошены потерпевшие и десятки свидетелей, проведено порядка восьми судебных экспертиз.

Свою вину злоумышленник признал полностью и раскаялся в содеянном. Уголовное дело по статье «Убийство» направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, в январе этого года в одном из гаражей областного центра по улице Полины Осипенко злоумышленник топором нанес своему начальнику не менее 13 ударов по голове. Прокуратура Заполярья отмечает, что тупым твердым предметом в область головы и тела было нанесено не менее 18 ударов. 

В результате от полученных ранений 37-летний мужчина скончался на месте. Обвиняемый вывез тело своего коллеги в лесной массив, закопал в снег, а также сжег личные вещи потерпевшего.

Также в прокуратуре Заполярья рассказали, что тело погибшего было вывезено на парковку, расположенную на автодороге по направлению в поселок Териберка.

Ранее сообщалось, что о пропаже мужчины тревогу забила супруга погибшего.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске ищут 29-летнюю женщину с татуировкой в виде стрекозы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

08:03Тест: насколько вы знаете фильм «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — или память отшибло, как у Лукашина?

08:02Пешеход на «зебре»: когда водитель должен остановиться — и когда проезд не считается нарушением

07:02Илья Резник посвятил Филиппу Киркорову роман в стихах: там много намёков на интересы артиста — непонятно, правда это или художественный вымысел

06:04«Усатый» ужас: почему в 2000-х из домов пропали тараканы — санитарная революция

05:01Любовь окутает нежностью, как заботливая бабушка пледом: 3 знака Зодиака найдут своё счастье — после 17 декабря 2025 года все изменится

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

Все новости