Китайский путешественник прискачет на лошади в Мурманск осенью

07.05.2018, 14:00 Новости / Общество

Китайский путешественник Цзин Ли планирует прискакать на лошади в Мурманск этой осенью. Свою поездку он начал из Карачаево-Черкесии, и в начале мая он уже добрался до Ростовской области.

Отмечается, что, когда путешественник прибудет в конечную точку своего похода - Мурманск, он вернется домой в Москву к привычной жизни, где его с ждут жена и сын.

- У меня есть мечта - объехать на коне весь земной шар. Но для лошади это будет тяжело. Я уже путешествовал с запада на восток. Это очень тяжелое испытание. Поэтому пока мы решили объехать Россию с севера на юг. Еще я мечтаю проехать по городам, где протекает Волга. Потому что Россия у меня ассоциируется с этой рекой, - рассказал Цзин Ли donday.ru.

Издание также рассказывает, если ночь застала путешественников в поле, Цзин привязывает коня и спит в палатке. Мерин Джамал питается травой или сеном, овсом. Цзин старается есть в небольших придорожных кафе, где можно покушать вполне сытно и недорого. Его месячные траты во время путешествия не превышают 20 тысяч рублей.

Напомним, первым, городом, который он посетил, стал Сочи, теперь - Ростов-на-Дону, далее - Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончит свое путешествие Цзин в Мурманске.

Всего он пробудет в пути около полугода и преодолеет верхом около шести тысяч километров.

Ранее сообщалось, что любитель приключений из Китая, является обладателем российского паспорта, он живет и работает в России, преподавая китайский язык.

Фото: donday.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

14:29Ни в коем случае не дарите на Новый год некоторые вещи: весь 2026 год будет несчастливым — не привлекайте в жизнь беды и проблемы

14:10«Арсенал» не забил, но победил «Вулверхэмптон» - как такое возможно?

13:31Раскрыт секрет дизайна пододеяльников времён СССР: ромб посередине — это неё просто идея дизайнеров, в этом был большой смысл

13:11Сафонов пустил «двушку», но это не фатально: «ПСЖ» одержал победу в чемпионате Франции

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

12:03Только грязь размажете: 3 причины, из-за которых уборка будет неэффективной — не делайте так

Все новости