Китайский путешественник прискачет на лошади в Мурманск осенью

07.05.2018, 14:00 Новости / Общество

Китайский путешественник Цзин Ли планирует прискакать на лошади в Мурманск этой осенью. Свою поездку он начал из Карачаево-Черкесии, и в начале мая он уже добрался до Ростовской области.

Отмечается, что, когда путешественник прибудет в конечную точку своего похода - Мурманск, он вернется домой в Москву к привычной жизни, где его с ждут жена и сын.

- У меня есть мечта - объехать на коне весь земной шар. Но для лошади это будет тяжело. Я уже путешествовал с запада на восток. Это очень тяжелое испытание. Поэтому пока мы решили объехать Россию с севера на юг. Еще я мечтаю проехать по городам, где протекает Волга. Потому что Россия у меня ассоциируется с этой рекой, - рассказал Цзин Ли donday.ru.

Издание также рассказывает, если ночь застала путешественников в поле, Цзин привязывает коня и спит в палатке. Мерин Джамал питается травой или сеном, овсом. Цзин старается есть в небольших придорожных кафе, где можно покушать вполне сытно и недорого. Его месячные траты во время путешествия не превышают 20 тысяч рублей.

Напомним, первым, городом, который он посетил, стал Сочи, теперь - Ростов-на-Дону, далее - Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончит свое путешествие Цзин в Мурманске.

Всего он пробудет в пути около полугода и преодолеет верхом около шести тысяч километров.

Ранее сообщалось, что любитель приключений из Китая, является обладателем российского паспорта, он живет и работает в России, преподавая китайский язык.

Фото: donday.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости