Китайский путешественник прискачет на лошади в Мурманск осенью

07.05.2018, 14:00 Новости / Общество

Китайский путешественник Цзин Ли планирует прискакать на лошади в Мурманск этой осенью. Свою поездку он начал из Карачаево-Черкесии, и в начале мая он уже добрался до Ростовской области.

Отмечается, что, когда путешественник прибудет в конечную точку своего похода - Мурманск, он вернется домой в Москву к привычной жизни, где его с ждут жена и сын.

- У меня есть мечта - объехать на коне весь земной шар. Но для лошади это будет тяжело. Я уже путешествовал с запада на восток. Это очень тяжелое испытание. Поэтому пока мы решили объехать Россию с севера на юг. Еще я мечтаю проехать по городам, где протекает Волга. Потому что Россия у меня ассоциируется с этой рекой, - рассказал Цзин Ли donday.ru.

Издание также рассказывает, если ночь застала путешественников в поле, Цзин привязывает коня и спит в палатке. Мерин Джамал питается травой или сеном, овсом. Цзин старается есть в небольших придорожных кафе, где можно покушать вполне сытно и недорого. Его месячные траты во время путешествия не превышают 20 тысяч рублей.

Напомним, первым, городом, который он посетил, стал Сочи, теперь - Ростов-на-Дону, далее - Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончит свое путешествие Цзин в Мурманске.

Всего он пробудет в пути около полугода и преодолеет верхом около шести тысяч километров.

Ранее сообщалось, что любитель приключений из Китая, является обладателем российского паспорта, он живет и работает в России, преподавая китайский язык.

Фото: donday.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

13:23Рыболов-эрудит: викторина для искушённых рыбаков — проверим, чей поплавок всегда клюёт

13:163 ягоды, которые могут навредить вашему здоровью: ухудшают иммунитет

13:01Смачный салат из свёклы и селёдки: не винегрет и не «шуба» — никто не догадывается, что так можно

12:44Финансово грамотные люди всегда при деньгах: какие правила они соблюдают — ничего сложного, вы тоже так можете

12:30Овны — учитесь балансировать, Раки — назначайте встречи, Львы — реализуйте идеи: гороскоп на 2 декабря от астропсихолога Курниковой

12:00Золотые правила идеального плова: рассыпчатое блюдо, а не каша с мясом — 6 секретов мастеров восточной кухни

Все новости