Китайский путешественник прискачет на лошади в Мурманск осенью

07.05.2018, 14:00 Новости / Общество

Китайский путешественник Цзин Ли планирует прискакать на лошади в Мурманск этой осенью. Свою поездку он начал из Карачаево-Черкесии, и в начале мая он уже добрался до Ростовской области.

Отмечается, что, когда путешественник прибудет в конечную точку своего похода - Мурманск, он вернется домой в Москву к привычной жизни, где его с ждут жена и сын.

- У меня есть мечта - объехать на коне весь земной шар. Но для лошади это будет тяжело. Я уже путешествовал с запада на восток. Это очень тяжелое испытание. Поэтому пока мы решили объехать Россию с севера на юг. Еще я мечтаю проехать по городам, где протекает Волга. Потому что Россия у меня ассоциируется с этой рекой, - рассказал Цзин Ли donday.ru.

Издание также рассказывает, если ночь застала путешественников в поле, Цзин привязывает коня и спит в палатке. Мерин Джамал питается травой или сеном, овсом. Цзин старается есть в небольших придорожных кафе, где можно покушать вполне сытно и недорого. Его месячные траты во время путешествия не превышают 20 тысяч рублей.

Напомним, первым, городом, который он посетил, стал Сочи, теперь - Ростов-на-Дону, далее - Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончит свое путешествие Цзин в Мурманске.

Всего он пробудет в пути около полугода и преодолеет верхом около шести тысяч километров.

Ранее сообщалось, что любитель приключений из Китая, является обладателем российского паспорта, он живет и работает в России, преподавая китайский язык.

Фото: donday.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

00:27Перельман одобряет: эта головоломка со спичками ошеломляет мозг — загадка родом из СССР

00:04Мыть или не мыть: как правильно поступать с машиной зимой — есть аргументы за и против

23:45Испытание реальностью: гороскоп на 3 января для 4 знаков Зодиака — проверить идеи и найти компромисс между мечтой и явью

23:32Эра сказочного везения: только один знак с 6 января вступит на тропу изобилия — одно знакомство перевернёт жизнь

23:00Ванна или душ: почему люди категоричны в выборе и считают, что он идеален — плюсы и минусы каждого варианта

22:32Декабрист не растёт: причины отвратного цветения новогоднего растения — шаги к исцелению

Все новости