Китайский путешественник прискачет на лошади в Мурманск осенью

07.05.2018, 14:00 Новости / Общество

Китайский путешественник Цзин Ли планирует прискакать на лошади в Мурманск этой осенью. Свою поездку он начал из Карачаево-Черкесии, и в начале мая он уже добрался до Ростовской области.

Отмечается, что, когда путешественник прибудет в конечную точку своего похода - Мурманск, он вернется домой в Москву к привычной жизни, где его с ждут жена и сын.

- У меня есть мечта - объехать на коне весь земной шар. Но для лошади это будет тяжело. Я уже путешествовал с запада на восток. Это очень тяжелое испытание. Поэтому пока мы решили объехать Россию с севера на юг. Еще я мечтаю проехать по городам, где протекает Волга. Потому что Россия у меня ассоциируется с этой рекой, - рассказал Цзин Ли donday.ru.

Издание также рассказывает, если ночь застала путешественников в поле, Цзин привязывает коня и спит в палатке. Мерин Джамал питается травой или сеном, овсом. Цзин старается есть в небольших придорожных кафе, где можно покушать вполне сытно и недорого. Его месячные траты во время путешествия не превышают 20 тысяч рублей.

Напомним, первым, городом, который он посетил, стал Сочи, теперь - Ростов-на-Дону, далее - Волгоград, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, а закончит свое путешествие Цзин в Мурманске.

Всего он пробудет в пути около полугода и преодолеет верхом около шести тысяч километров.

Ранее сообщалось, что любитель приключений из Китая, является обладателем российского паспорта, он живет и работает в России, преподавая китайский язык.

Фото: donday.ru

Сейчас читают также: Мурманчанка потянулась за кошкой и выпала из окна общежития

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

03:02Уникальные ноты вашего кашля: врач рассказала, как распознать болезнь по одному лишь симптому

03:01Въедливый нагар со сковороды отпадёт хлопьями: дел всего на 10 минут — заблестит как новая

03:01Молоко убивает вашу поджелудочную: нутрициолог назвал 3 альтернативных варианта — никакого вреда, а только польза

02:44Один простой трюк, а гречка станет в 100 раз вкуснее: каша станет изысканным ресторанным блюдом — нужно добавить 1 ингредиент

02:31Медовик за 20 минут: готовлю без возни с тестом — нужно знать один секрет!

02:02«Вах, как вкусно!» — грузины обалдеют от такого хачапури на кефире: ленивый рецепт на завтрак

Все новости