В Мурманской области инвалидам и участникам войны выплатят по 10 тысяч

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в том числе и из Мурманской области, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина получат в этом году единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Отмечается, что Пенсионный фонд России уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.

Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам войны в течение мая - июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Всего единовременную выплату получат почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пройдут памятные мероприятия в преддверии Дня Победы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Картину из натуральных минералов продают в Оленегорске за 30 миллионов рублей

18:44Позабыты-позаброшены: в Умбе открыли уникальную выставку, посвященную истории лесной промышленности

18:22Оставил тело в луже крови — следователи задержали в Апатитах дезертира подозреваемого в убийстве

17:33Врачи выедут на встречи с пациентами в Мурманской области

17:16В Мурмашах столкнулись Kia Cerato и Toyota Corolla: пострадали 2 человека

16:55Необычный арт-объект: в Кировске воссоздали фрагмент Троицкого моста Санкт-Петербурга

16:39Девушка из Полярного стала лауреатом конкурса «Большая перемена» в Артеке

16:20«Так и не скосили»: Жительница Мурманска не смогла за лето добиться покоса травы

16:05Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

15:50Жители Мурманской области стали чаще покупать сноуборды на 77%

15:45Председатель Горсовета Игорь Морарь вручил почетные грамоты заслуженным сотрудникам МВД Мурманска

15:35Под Апатитами сошли с рельс 5 цистерн с мазутом

01:30Квашенная капуста полезна: но не всем — терапевт рассказала, кому стоит ограничить потребление

01:10Она только похожа на подагру: болезнь, которая может быть гораздо хуже, — ключевые признаки пирофосфатной артропатии

01:03Не мучайтесь и не трите: в клининге чистят духовку без усилий на раз-два — теперь делаю также

00:05Банкомату ваши деньги могут не понравиться: новые ограничения на внесение наличных — безопасность от мошенников

23:34Стыдно не знать: только 40% страны пройдёт испытание — тест на знание мирового кинематографа

23:00Сахар в крови снизится естественным путём: без специальных диет — 9 шагов на встречу стабильному здоровью

Все новости