Подростки из Оленегорска съездили в Мончегорск и обратно на угнанных авто

Подростки из Оленегорска съездили в Мончегорск и обратно на угнанных авто «ГАЗ-3110» и «ВАЗ-21099». Нарушителей поймали, и один из них признался, что целенаправленно искал открытый автомобиль, чтобы угнать его и покататься.

«Житель Оленегорска 1965 года рождения обратился в полицию с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ-3110». Потерпевший рассказал полицейским, что транспорт был припаркован на улице Пионерская. В автомобиле находились документы на машину, а также палатка и приспособления для рыбной ловли. Несовершеннолетний житель Оленегорска 2001 года рождения. признался, что вечером, гуляя по городу с приятелями, на улице Пионерская обнаружили автомобиль с ключами, оставленными в замке зажигания, двери машины так же были открыты», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области

За руль сел один из подростков, поехали в Мончегорск. Там в одном из дворов по улице Кирова машина заглохла.

Приятели вновь отправились искать незапертый автомобиль. Обнаружив «ВАЗ-21099», у которого ключи зажигания находились в замке, а одна из задних дверей оказалась незапертой, злоумышленники завладели машиной и на ней вернулись домой в Оленегорск.

По данным фактам возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Угон».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Спустя четыре дня нашли пропавшую 29-летнюю жительницу Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости