Парад в честь Дня Победы в Мурманске начнется в 10 часов утра

09.05.2018, 08:41 Новости / Общество

В Мурманске 9 мая в 10 часов утра начнется Парад войск Мурманского гарнизона. До этого времени с 8 часов на площади Пяти углов пройдет радиоконцерт. Прозвучат мелодии маршей, песен о Великой Отечественной войне.

Публикуем программу мероприятий ко Дню Победы в столице Заполярья:

Октябрьский округ (сценическая площадка перед зданием ГДЦ «Арктика»)
08:00-09:50 Радиоконцерт. Прозвучат мелодии маршей, песен о Великой Отечественной войне.
10:00-10:40 Парад войск Мурманского гарнизона.
10:40-11:30 Шествие к мемориальному комплексу Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.
11:30-14:00 На площади Пять углов звучат песни, объединенные единой тематикой «Слава воину-победителю!».
13:00-14:00 Играет духовой оркестр ДК «Первомайский».
14:00-15:00 Парад праздничных поздравлений. На главной сцене площади горожан поздравят представители молодёжных клубов, клуба авторской песни, радиостанций. Мини-программы будут состоять из развлекательно-интерактивного действия и исполнения песен времён Великой Отечественной войны.
15:00-16:30 Гала-концерт «Слава воину-победителю!».

Мемориальный комплекс Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны
11:30-12:00 Традиционный митинг.

Площадь Пять Углов
12:00 58-я легкоатлетическая эстафета по улицам города памяти Героя Советского Союза А. Бредова. Старт будет дан от памятника Анатолию Бредову. Маршрут эстафеты пройдет по проспекту Ленина с поворотом на улицу Карла Маркса, далее - по улице Буркова до улицы Книповича, затем по улице Книповича до проспекта Ленина. Финиш - у памятника Анатолию Бредову.
Спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по программе массового легкоатлетического Пробега мира.

Сквер у Мурманского областного драматического театра
12:20 XXIII массовый легкоатлетический Пробег мира. Старт от памятника пограничникам Заполярья, финиш у памятника Анатолию Бредову.

Ленинский округ (сценическая площадка в районе лодочной станции Семеновского озера)
12:00 Песни военных лет.
13:00 Театрализованный концерт «Дорогами памяти».
13:30 «Слово потомкам» - стихи о войне в форме «открытого марафона».
13:45 Викторины. Конкурсно-познавательная программа «По местам сражений».
14:00 Флешмоб «География памяти».
14:50 Финал. Флешмоб «Знамя Победы».
В течение праздника работает полевая кухня. Работает выездная торговля.

Жилой район Росляково (площадь перед зданием Дома культуры «Судоремонтник»)
11:15 Мастер-класс «На крыльях Победной весны ...».
11:30 Митинг «Памяти павших будьте достойны!».
12:00 Всероссийский флешмоб «День Победы!».
12:15 Праздничный концерт «Салют, Победа!».
13:15 Конкурсная программа «Фронтовой привал».
В течение праздника работает полевая кухня и выездная торговля.

Первомайский округ (проспект Кольский, д. 101)
13:30 Песни военных лет.
14:00 Театрализованная композиция «Хвала и слава ветеранам!». Концерт творческих коллективов Дома культуры «Первомайский». Квест-игра «Зарница».
15:30 Выступление клуба служебного собаководства «Цербер».
15:50 Исполнение песни «День Победы». Запуск воздушных шаров.
В течение праздника состоится игровая программа, викторина по местам военного Мурмана. Будет работать полевая кухня и выездная торговля.

По окончанию мероприятий, в 22.00 состоится военный салют.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Подростки из Оленегорска съездили в Мончегорск и обратно на угнанных авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости