Виновнику ДТП с тремя ВАЗами в Мурманске ограничили свободу

Виновнику ДТП с тремя ВАЗами в Мурманске на улице Прибрежной в 2016 году ограничили свободу на год, а также суд лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Как сообщили Nord-News в прокуратуре по Мурманской области, также удовлетворен иск прокурора в пользу Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании расходов на лечение потерпевшей в сумме 101 968, 29 рублей.

- В результате ДТП женщину зажало между автомобилями, в результате чего ей была причинена сочетанная травма тела с травматическим шоком 1 степени, раны кистей, перелом бедренной кости, скальпированную рану бедра. Сразу после аварии потерпевшая попала в реанимацию, - уточнила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

В марте текущего года Первомайский суд озвучил приговор виновнику ДТП. Однако в судебном заседании апелляционной инстанции осужденный просил приговор изменить, считая назначенное ему дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами чрезмерно суровым и несправедливым, ссылался на наличие кредитов и необходимости заботиться о родных.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинения о справедливости назначенного наказания, поскольку осужденный и ранее допускал административные правонарушения в связи с несоблюдением правил дорожного движения.

Приговор оставлен без изменения.

Напомним, ДТП произошло 23 ноября 2016 года, когда северянин управляя исправным «ВАЗ-21110» врезался в стоящие на дороге после ДТП автомобили «ВАЗ-21150» и «ВАЗ-2115».

В результате происшествия 19-летние водитель и пассажир «ВАЗ-21150» госпитализированы.

Фото: www.vk.com/dtp_murmansk

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается до +25°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости