Виновнику ДТП с тремя ВАЗами в Мурманске ограничили свободу

Виновнику ДТП с тремя ВАЗами в Мурманске на улице Прибрежной в 2016 году ограничили свободу на год, а также суд лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Как сообщили Nord-News в прокуратуре по Мурманской области, также удовлетворен иск прокурора в пользу Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании расходов на лечение потерпевшей в сумме 101 968, 29 рублей.

- В результате ДТП женщину зажало между автомобилями, в результате чего ей была причинена сочетанная травма тела с травматическим шоком 1 степени, раны кистей, перелом бедренной кости, скальпированную рану бедра. Сразу после аварии потерпевшая попала в реанимацию, - уточнила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

В марте текущего года Первомайский суд озвучил приговор виновнику ДТП. Однако в судебном заседании апелляционной инстанции осужденный просил приговор изменить, считая назначенное ему дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами чрезмерно суровым и несправедливым, ссылался на наличие кредитов и необходимости заботиться о родных.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинения о справедливости назначенного наказания, поскольку осужденный и ранее допускал административные правонарушения в связи с несоблюдением правил дорожного движения.

Приговор оставлен без изменения.

Напомним, ДТП произошло 23 ноября 2016 года, когда северянин управляя исправным «ВАЗ-21110» врезался в стоящие на дороге после ДТП автомобили «ВАЗ-21150» и «ВАЗ-2115».

В результате происшествия 19-летние водитель и пассажир «ВАЗ-21150» госпитализированы.

Фото: www.vk.com/dtp_murmansk

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается до +25°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости