Виновнику ДТП с тремя ВАЗами в Мурманске на улице Прибрежной в 2016 году ограничили свободу на год, а также суд лишил его права управлять транспортными средствами на срок 2 года.
Как сообщили Nord-News в прокуратуре по Мурманской области, также удовлетворен иск прокурора в пользу Мурманского территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании расходов на лечение потерпевшей в сумме 101 968, 29 рублей.
- В результате ДТП женщину зажало между автомобилями, в результате чего ей была причинена сочетанная травма тела с травматическим шоком 1 степени, раны кистей, перелом бедренной кости, скальпированную рану бедра. Сразу после аварии потерпевшая попала в реанимацию, - уточнила Nord-News старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.
В марте текущего года Первомайский суд озвучил приговор виновнику ДТП. Однако в судебном заседании апелляционной инстанции осужденный просил приговор изменить, считая назначенное ему дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами чрезмерно суровым и несправедливым, ссылался на наличие кредитов и необходимости заботиться о родных.
Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинения о справедливости назначенного наказания, поскольку осужденный и ранее допускал административные правонарушения в связи с несоблюдением правил дорожного движения.
Приговор оставлен без изменения.
Напомним, ДТП произошло 23 ноября 2016 года, когда северянин управляя исправным «ВАЗ-21110» врезался в стоящие на дороге после ДТП автомобили «ВАЗ-21150» и «ВАЗ-2115».
В результате происшествия 19-летние водитель и пассажир «ВАЗ-21150» госпитализированы.
Фото: www.vk.com/dtp_murmansk
Сейчас читают также: В Мурманской области ожидается до +25°