Не стало самой пожилой жительницы пострадавшего от взрыва подъезда на Свердлова

10.05.2018, 12:58 Новости / Общество

В Мурманске на 91-м году жизни не стало самой пожилой жительницы пострадавшего от взрыва бытового газа подъезда на улице Свердлова в доме 6/1 Мороз Клавдии Аркадьевны.

Как сообщили в соцсетях родственники северянки, Клавдии Аркадьевны не стало 8 мая.

Женщина в момент взрыва находилась в больнице с переломом ноги. При этом именно на её квартиру на третьем этаже обрушились два этажа, поэтому, если бы северянка находилась тогда в квартире, то её бы придавило бетонными плитами и другими габаритными предметами.

После произошедшего многие откликнулись помочь Клавдии Аркадьевне и передавали необходимые вещи, так как после взрыва в марте этого года у пенсионерки не осталось ничего.

- Огромное спасибо за помощь и то, что вы делаете! Очень помогли простые люди. К сожалению, бабуля вчера покинула этот мир на 91-м году жизни. Ушла на небеса. Не дожив один день до юбилея сына и дня великой победы. Была тружеником тыла. Помним! Любим! Гордимся! Скорбим!!! Вечная память! Спасибо всем !!!! На фото - родная наша в той самой квартире, - написала в соцсетях Юлия Мышкина.

Редакция Nord-News выражает искренние соболезнования родным и близким Клавдии Аркадьевны.

Напомним, 20 марта в Мурманске на улице Свердлова в пятиэтажном доме №6/1 произошёл взрыв бытового газа, который унес жизни четерех человек, один из которых был виновником происшествия - 19-летний мурманчанин Максим.

Также ранее сообщалось, что виновный находился под действием наркотиков.

На месте погибли два человека - мужчина 1969 года рождения, и 19-летняя студентка МАГУ из Никеля, которая снимала квартиру в этом доме. Также мужчина 1983 года рождения от полученных телесных повреждений скончался на следующий день в больнице.

Пострадавшим, среди которых 11-летний мальчик Никита Филатов, который пришел на занятия к погибшей 19-летней студентке как к репетитору, оказана медпомощь. По последним данным, Никиту выписали из больницы в апреле.

Сейчас читают также: В Апатитско-Кировской больнице скончался 9-месячный мальчик

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

Все новости