Впервые участвующие в Параде Победы в Мурманске танки Т-80 доставлены в парк техники мотострелков

10.05.2018, 13:50 Новости / Общество

Военная и специальная техника, принимавшая участие в военном параде, посвящённом 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе-герое Мурманске, отправлена в пункты постоянной дислокации.

Первыми в расположение своих подразделений прибыли пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-400.

«Сегодня они приступили к выолнению задач по своему основному предназначению по охране воздушного пространства над Кольским полуостровом особенно над базами надводных и подводных сил Северного флота. В параде участвовали четыре машины ЗКР С-400 «Триумф», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Впервые прошедшие парадным строем по главной улице Мурманска четыре танка Т-80 БВМ, поступившие на вооружение армейского корпуса Северного флота в конце прошлого года, также доставлены в пункт постоянной дислокации - в парк техники отдельной мотострелковой бригады. Специально для участия в параде на их стальные гусеницы были прикреплены резиновые накладки в целях сохранности асфальтового покрытия городских улиц. Транспортировка всей гусеничной техники к месту проведения парада и обратно в пункты хранения осуществлялась на тралах, буксируемых колёсными тягачами.

Бронетехника исторического взвода: средний танк Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100 и лендлизовский танк М4А2 «Шерман», после парада доставлена в ремонтно-восстановительный батальон Северного флота. Следующее использование исторической техники планируется в торжественных мероприятиях, посвящённых дню Северного флота и Дню России.

Как мурманчане отметили День Победы вы можете увидеть в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News и СФ

Сейчас читают также: Под Североморском водитель «девятки» насмерть сбил велосипедиста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

Все новости