Впервые участвующие в Параде Победы в Мурманске танки Т-80 доставлены в парк техники мотострелков

10.05.2018, 13:50 Новости / Общество

Военная и специальная техника, принимавшая участие в военном параде, посвящённом 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе-герое Мурманске, отправлена в пункты постоянной дислокации.

Первыми в расположение своих подразделений прибыли пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-400.

«Сегодня они приступили к выолнению задач по своему основному предназначению по охране воздушного пространства над Кольским полуостровом особенно над базами надводных и подводных сил Северного флота. В параде участвовали четыре машины ЗКР С-400 «Триумф», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Впервые прошедшие парадным строем по главной улице Мурманска четыре танка Т-80 БВМ, поступившие на вооружение армейского корпуса Северного флота в конце прошлого года, также доставлены в пункт постоянной дислокации - в парк техники отдельной мотострелковой бригады. Специально для участия в параде на их стальные гусеницы были прикреплены резиновые накладки в целях сохранности асфальтового покрытия городских улиц. Транспортировка всей гусеничной техники к месту проведения парада и обратно в пункты хранения осуществлялась на тралах, буксируемых колёсными тягачами.

Бронетехника исторического взвода: средний танк Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100 и лендлизовский танк М4А2 «Шерман», после парада доставлена в ремонтно-восстановительный батальон Северного флота. Следующее использование исторической техники планируется в торжественных мероприятиях, посвящённых дню Северного флота и Дню России.

Как мурманчане отметили День Победы вы можете увидеть в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News и СФ

Сейчас читают также: Под Североморском водитель «девятки» насмерть сбил велосипедиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

14:23Тест на знание живописи: 4 из 6 художников назовёт только эксперт с уникальным кругозором

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

Все новости