Впервые участвующие в Параде Победы в Мурманске танки Т-80 доставлены в парк техники мотострелков

10.05.2018, 13:50 Новости / Общество

Военная и специальная техника, принимавшая участие в военном параде, посвящённом 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в городе-герое Мурманске, отправлена в пункты постоянной дислокации.

Первыми в расположение своих подразделений прибыли пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-400.

«Сегодня они приступили к выолнению задач по своему основному предназначению по охране воздушного пространства над Кольским полуостровом особенно над базами надводных и подводных сил Северного флота. В параде участвовали четыре машины ЗКР С-400 «Триумф», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Впервые прошедшие парадным строем по главной улице Мурманска четыре танка Т-80 БВМ, поступившие на вооружение армейского корпуса Северного флота в конце прошлого года, также доставлены в пункт постоянной дислокации - в парк техники отдельной мотострелковой бригады. Специально для участия в параде на их стальные гусеницы были прикреплены резиновые накладки в целях сохранности асфальтового покрытия городских улиц. Транспортировка всей гусеничной техники к месту проведения парада и обратно в пункты хранения осуществлялась на тралах, буксируемых колёсными тягачами.

Бронетехника исторического взвода: средний танк Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100 и лендлизовский танк М4А2 «Шерман», после парада доставлена в ремонтно-восстановительный батальон Северного флота. Следующее использование исторической техники планируется в торжественных мероприятиях, посвящённых дню Северного флота и Дню России.

Как мурманчане отметили День Победы вы можете увидеть в фоторепортаже Nord-News.

Фото: Nord-News и СФ

Сейчас читают также: Под Североморском водитель «девятки» насмерть сбил велосипедиста

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

17:07Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

Все новости