Полицейская овчарка Фаворит вышла на след обворовавших пенсионера из Мурманска

59-летний пенсионер из Мурманска обратился в полицию с заявлением о краже из его квартиры по переулку Терский. Происшествие произошло накануне. И выяснилось, что в квартиру воры попали через окно пару часов назад.

«Злоумышленники забрали из квартиры ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись. Полицейский-кинолог Юрий Беззубко применил служебную собаку - немецкую овчарку по кличке Фаворит. Пес взял след от квартиры потерпевшего и пошел по нему», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Фаворит привел сотрудников полиции через несколько домов к одной из квартир в Ленинском округе. 

Двух мужчин задержали с поличным. Ранее один был неоднократно судим - это 41-летний мурманчанин, а также полицейские поймали его 37-летнего знакомого. Похищенный ноутбук находился у задержанных.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Один из мужчин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его 37-летнему знакомому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас читают также: С мурманского судна «Морской Бриз» в Баренцево море упал матрос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Патроны не экономят — морпехи-новобранцы Северного флота уже оттачивают навыки на полигоне [видео]

14:04Каждый пятый водитель в Мурманске поет за рулем — опрос

14:00Итоги выходных Заполярья: в ДТП один человек погиб, семеро получили травмы

13:30Работа изолятора временного содержания Мурманска признана удовлетворительной

13:23Темень: В Никеле на дороге в лыжный клуб отсутствует освещение

12:49Дом на Невского в Мурманске снесут в 2025 году, а на Бредова — в 2026-м — мэрия

12:35Областной специализированный дом ребенка в Апатитах закроют?

12:22Центр компетенций призван решить проблему с льготными лекарствами в Мурманской области

12:20В Молодежном проезде Мурманска дорогу от спального района освещают всего 2 фонаря

12:10Современные технологии и командная работа: в перинатальном центре МОКМЦ проведена сложнейшая высокотехнологичная операция

12:01Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

11:43Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

14:27Старый ковёр как новый: самый лёгкий способ чистки — удалит даже сильные загрязнения

14:17Ждём зимы — собираемся в тропики: новые прямые авиамаршруты откроют до конца года

13:54Вы бы 100% сдали ЕГЭ на пятёрку: экспресс-викторина для врождённых грамотеев — правила тут не помогут

13:33Променял жену на молодую красавицу: актёр Александр Половцев ушёл из семьи после 25 лет брака — стал многодетным отцом

13:24Селена Гомес спичками поднимает тонус: устройте себе мозговой штурм — решите головоломку

12:32Жизнь женщины 50+: нельзя жить без мужчины более 3 лет — формируются 2 неприятные привычки

Все новости