Полицейская овчарка Фаворит вышла на след обворовавших пенсионера из Мурманска

59-летний пенсионер из Мурманска обратился в полицию с заявлением о краже из его квартиры по переулку Терский. Происшествие произошло накануне. И выяснилось, что в квартиру воры попали через окно пару часов назад.

«Злоумышленники забрали из квартиры ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись. Полицейский-кинолог Юрий Беззубко применил служебную собаку - немецкую овчарку по кличке Фаворит. Пес взял след от квартиры потерпевшего и пошел по нему», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Фаворит привел сотрудников полиции через несколько домов к одной из квартир в Ленинском округе. 

Двух мужчин задержали с поличным. Ранее один был неоднократно судим - это 41-летний мурманчанин, а также полицейские поймали его 37-летнего знакомого. Похищенный ноутбук находился у задержанных.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Один из мужчин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, его 37-летнему знакомому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас читают также: С мурманского судна «Морской Бриз» в Баренцево море упал матрос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости