В Апатитах осудят признавшуюся на Первом канале в убийстве мужа

В Апатитах пойдет под суд женщина, которая призналась в убийстве мужа на Первом канале в программе «Мужское/женское», заявив, что это была самооборона. Северянка объяснила поездку в Москву тем, чтобы её сына взяли в семью, когда она будет под стражей.

Как установлено в ходе следствия, 31 августа 2017 года 36-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своим 37-летним супругом и ударила мужчину по голове табуретом. После того, как он упал на пол, жительница Апатитов ещё раз с силой ударила мужа. От полученных черепно-мозговых травм супруг скончался.

«После совершения преступления женщина некоторое время скрывалась от следствия, после на попутном транспорте добралась до Москвы, где приняла участие в телевизионном шоу, рассказав свою историю произошедшего, ссылаясь на то, что в момент совершения преступления действовала в условиях необходимой обороны», - отметили в пресс-службе Следственного комитета по Мурманской области.

Женщина в эфире призналась, что муж накинулся на нее с ножом, и ей ничего не оставалось делать, как оборонятся.

- Мой приход на телеканал можно расценивать как публичное признание и явку с повинной. Для меня самое главное, чтобы сына в семью определили, а не в детский дом, - рассказала жительница Апатитов.

Ребенка действительно согласилась взять в приемную семью многодетная мать из Мордовии, которая оказалась готова воспитывать мальчика на протяжении долгого времени.

После программы женщину задержали. В настоящее время уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок за данное преступление - 15 лет.

Сейчас читают также: В районе острова Кильдин спасли рыбаков на моторной лодке [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:50Долгий путь к справедливости: владелец мончегорского торгового центра заплатит за неисправность проводки

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

11:51Стены штробить не потребуется: варианты решения проблемы при нехватке розеток — что можно сделать

11:42Польза или скрытая опасность: что важно знать перед употреблением семян льна — об этом знали не все

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

11:01Улётные бутерброды на Новый Год 2026: эффектная подача и лёгкая закуска — сметут со стола первыми

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

Все новости