Пьяные жители Мончегорска выясняли отношения с помощью топора

Пьяные жители Мончегорска выясняли отношения с помощью топора, причинив друг другу рубленные раны головы, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, завершено расследование уголовных дел в отношении 33-летнего мужчины и 30-летней женщины, которые в январе 2018 года распивали спиртное.

- В квартире знакомых, 1988 и 1954 годов рождения, в ходе возникшего конфликта нанес обеим женщинам поочередно несколько ударов топором в область головы, причинив рубленные раны, которые квалифицируются как легкий вред здоровью. Вместе с этим, одна из потерпевших, 1988 года рождения, желая поквитаться со злоумышленником, нанесла ответный удар топором в область головы обвиняемого, причинив ему также рубленые раны, которые расцениваются как причинение легкого вреда здоровью человека, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Материалы дела направлены в суд.

Максимальное наказание за указанное преступление предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что уголовное дело зарубившего топором директора мурманской фирмы отправлено в Ленинский районный суд, обвиняемому грозит до 15 лет колонии.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После смертельного падения годовалой девочки из окна в Ковдоре возбудили дело

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

18:27Секрет тепла в -40: как гениальная находка китайцев сэкономит россиянам тысячи рублей — утепление окон

17:34Скрытая настройка смартфона: зачем класть телефон экраном вниз — глушу вызов за секунду

16:57Тест на сообразительность: только 1 из 10 наберёт максимальный балл — 6 каверзных вопросов для самых умных

16:26Холодильник прослужит десятилетия: как правильно настроить регулятор зимой, чтобы не сжечь компрессор

16:00Верните деньги, потраченные в 2025 году: Пошаговая инструкция, как получить налоговый вычет за лечение и фитнес через Госуслуги.

15:32Загадка старой телеги: почему передние колеса всегда были меньше задних?

Все новости