В Заполярье родителей просят не оставлять детей без присмотра возле окон

15.05.2018, 17:19 Новости / Общество

В Заполярье родителей просят не оставлять детей без присмотра возле открытых окон в связи с тем, что с начала летнего периода на территории нашего региона произошло уже несколько случаев падения детей из открытых окон.

Причем не все эти инциденты закончились лишь травмированием ребенка и доставлением его в больницу, некоторые происшествия закончились трагически.

Как отмечает СКР по Мурманской области, большинство трагических случаев происходят из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых за детьми, которые очень любопытны и в силу своей естественной любознательности уязвимы перед опасностью открытого окна.

«Уважаемые родители, помните, если в доме есть маленькие дети, то окно в их присутствии должно быть закрыто на замок или открыто только на вертикальное проветривание и фиксировано на ключ или с помощью блокиратора. Никакое укрепление противомоскитной сетки не убережет ребенка от падения. Такая сетка лишь служит экраном от насекомых и не способна сдержать давление на нее», - говористя в обращении ведомства.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, следственное управление СКР по Мурманской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок.

В следственном управлении работает горячая линия: «Ребенок в опасности» (815-2) 420-132 или 123.

Напомним, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту падения из окна второго этажа годовалого мальчика, а также расследуется уголовное дело после смерти годовалой девочки после падения из окна третьего этажа. Оба случая произошли в Ковдоре.

Фото: Мой портал

Сейчас читают также: В Заполярье начнут отключать отопление с 15 мая

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

Все новости