Кто самый богатый среди мурманских депутатов в 2017 году

16.05.2018, 11:43 Новости / Политика

Депутаты Совета депутатов города Мурманска обнародовали сведения о своих доходах и имуществе за 2017 год.

Самый высокий доход в прошедшем году оказался у депутата Антонины Таран - 77 959 992 рубля.

Антонина Ивановна была избрана в городской совет по списку партии «Справедливая Россия» и является предпринимателем в рыбной сфере. Вместе с супругом, Антонина Таран владеет 9 земельными участками различного назначения, двумя жилыми домами площадью 45 и 48 кв.м, нежилым домом 49 кв.м, двумя трехкомнатными квартирами площадью 172 и 94 кв.м.

Кроме российской недвижимости семье Антонины Таран принадлежит трехкомнатная квартира в 67 кв.м в Украине. Также в собственности учтено движимое имущество: легковые автомобили Mercedes-Benz GLS 400 4Matic, 2017 г.в. и Mitsubishi Pajero, 2004 г.в., снегоболотоход Argo-Avenger, мотовездеход Traxter Auto 500 и прицеп для перевозки лодок.

На втором месте по доходам другой известный мурманский предприниматель-строитель, депутат Олег Гузь. В 2017 году его доход составил 36 944 999 рублей.

В собственности Олега Николаевича и его супруги имеется широкий спектр объектов недвижимого имущества. Здесь два земельных участка 29 531 и 203 кв.м, несколько зданий и сооружений производственного назначения, однокомнатная, двух и трехкомнатные квартиры, а также три комнаты в двух трехкомнатных квартирах. В авто предпочтениях у депутата марка Audi, ему принадлежат Q7 2014 г.в. и Q5 2012 г.в.

Третьим по доходам в прошедшем году стал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Его доход составил 22 270 681 рубль.

Как пояснил Nord-News Игорь Морарь, основой его дохода в прошедшем году стала продажа двух объектов недвижимости.

- Это два нежилых офисных помещения принадлежащих мне на праве собственности много лет. После прекращения мной предпринимательской деятельности необходимость во владении ими отпала, теперь они проданы, - рассказал Nord-News Игорь Николаевич.

Игорю Морарю и его семье принадлежит жилой дом в 220 кв.м, земельный участок в 731 кв.м и двухкомнатная квартира в 48,2 кв.м. Кроме недвижимости в России в собственности семьи продолжают оставаться две квартиры в Чехии и половина земельного участка и дома в Норвегии.

Согласно сведениям о доходах, меньше всех среди депутатов в прошлом году заработали Николай Вакульчук, его доход составил 365 524 рубля, и Ирина Горенюк - доход в 440 375 рублей.

Доход главы муниципального образования, председателя совета депутатов Мурманска Дмитрия Филиппова в прошлом году составил 2 817 049 рублей. В собственности его семьи имеется трехкомнатная квартира в 79 кв.м и два легковых автомобиля Toyota Land Cruiser 200, 2008 г.в. и Suzuki Grand Vitara, 2012 г.в.

Значительный рост доходов среди депутатов Мурманска в прошедшем году показал Василий Вологдин. Депутат, известный в Мурманске как предприниматель в области недвижимости и в прошлом один из руководителей АО «Мурманнедвижимость», заработал в 2017 году 1 963 533 рублей.

В 2016 году его задекларированный доход был значительно меньше и составлял только 354 675 рублей. При этом Василий Алексеевич продолжает оставаться лидером среди депутатов по количеству объектов недвижимости находящихся в собственности.

Индивидуально ему принадлежит 15 объектов, в большинстве своем это нежилые помещения и здания, а также два дома и квартира. В собственности его семьи также находятся доли в двух жилых комнатах и в пользовании три земельных участка. Недвижимости за пределами России, согласно представленным сведениям, у депутата нет.

Фото: Nord-News, Горсовет Мурманска

Сейчас читают также: В Апатитах обнаружили тело убитого мужчины

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

Все новости