Пенсионерку из Мончегорска обманули мошенники на покупке литых дисков

54-летняя пенсионерку из Мончегорска на более чем 22 тысячи рублей обманули мошенники на покупке литых дисков.

«Сделав заказ через Интернет и подтвердив его по телефону, женщина перевела на указанный неизвестным счет около 23 тысяч рублей. Спустя время, отведенное на доставку, товар потерпевшая так и не получила. Женщина пыталась связаться с «продавцом», но телефон был постоянно отключен», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Также в Мончегорске от действий мошенников пострадала 20-летняя девушка. Со страницы знакомой в одной из социальных сетей ей пришло сообщение. Знакомая просила сообщить персональные данные банковской карты потерпевшей для перевода на ее карту денегжнвых средств так как ее карта в данный момент заблокирована, а ей срочно должны перевести деньги. Северянка сообщила персональные данные банковской карты, после чего с ее карты было списано более 5 тысяч рублей. Связавшись со знакомой и поняв, что она ей не писала в социальной сети, а ее страница была взлома неизвестным, потерпевшая обратилась за помощь в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На проспекте Ленина в Мурманске сбили мотоциклиста

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

06:59Дед научил на всю жизнь: натираю стекла автомобиля картофелем — экономия в десятки раз и 100% результат

06:31Хитрость с ножовкой по металлу: этот уникальный приём подсказал трудовик из ПТУ СССР

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

Все новости