Сбежавшего из мурмашинской колонии-поселения нашли за считанные часы

Сбежавшего из мурмашинской колонии-поселения при ФКУ ИК-18 заключенного нашли буквально за считанные часы. Как рассказали Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчина сбежал из комнаты свиданий за пределами участка колонии после встречи со своей женой.

- Заключенные из участка колонии поселения имеют право находиться не под конвоем, носить гражданскую одежду и выходить без надзора из учреждения. Но при этом заключенные должны отмечаться несколько раз в сутки. Как раз в ходе одного из таких контролирующих моментов и была обнаружена пропажа мужчины, - поделилась с Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

По словам представителя полиции, мужчина добрался на общественном транспорте до своего родного города Мурманска, где и был схвачен сотрудниками полиции.

Также Nord-News стало известно, что северянин осужден на 3 года 10 месяцев по статьям «Угон» и «Кража» со значительным ущербом». При этом, ранее мужчина был судим за разбой и побои.

Напомним, в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по побегу из места лишения свободы.

Сейчас читают также: Антон Громыко: Выбросил пакет с мусором в окно - заплати штраф

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

Все новости