Сбежавшего из мурмашинской колонии-поселения нашли за считанные часы

Сбежавшего из мурмашинской колонии-поселения при ФКУ ИК-18 заключенного нашли буквально за считанные часы. Как рассказали Nord-News в пресс-службе региональной полиции, мужчина сбежал из комнаты свиданий за пределами участка колонии после встречи со своей женой.

- Заключенные из участка колонии поселения имеют право находиться не под конвоем, носить гражданскую одежду и выходить без надзора из учреждения. Но при этом заключенные должны отмечаться несколько раз в сутки. Как раз в ходе одного из таких контролирующих моментов и была обнаружена пропажа мужчины, - поделилась с Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

По словам представителя полиции, мужчина добрался на общественном транспорте до своего родного города Мурманска, где и был схвачен сотрудниками полиции.

Также Nord-News стало известно, что северянин осужден на 3 года 10 месяцев по статьям «Угон» и «Кража» со значительным ущербом». При этом, ранее мужчина был судим за разбой и побои.

Напомним, в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по побегу из места лишения свободы.

Сейчас читают также: Антон Громыко: Выбросил пакет с мусором в окно - заплати штраф

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

Все новости