Малознакомый собутыльник снял с карты мурманчанина более 50 тысяч

Малознакомый собутыльник снял с карты 47-летнего мурманчанина более 50 тысяч рублей. Оказалось, что мужчина обнаружил пропажу кошелька с картой, когда находился в баре на улице Невского.

Потерпевший описал приметы подозреваемого. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших к заведению домах.

«Житель города, 1981 года рождения ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Позже он признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским о том, что воспользовавшись состоянием мужчины, он похитил кошелек, после чего прошел к ближайшему отделению банка и обналичил денежную сумму. Комбинацию цифр пин-кода злоумышленник запомнил, когда заявитель расплачивался в заведении банковской картой», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

Похищенное было частично изъято сотрудниками полиции в ходе выемки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Колхозной за мурманским университетом сгорел ангар [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

Все новости