В Мурманске маршрутка перевернулась на бок после ДТП с троллейбусом

В Мурманске маршрутка №10 перевернулась на бок после ДТП с троллейбусом №6. По информации очевидцев, происшествие случилось сегодня утром на конечной остановке общественного транспорта на улице Героев Рыбачьего.

«Кондуктор троллейбуса №6 рассказала, что троллейбус 10 спускался вниз и не заметил выезжающую слева от него «Газель», в результате на полном ходу сбил ее. Я ехала около 7 утра с конечной, там стояла пожарка и лежала поперек дороги «Газель». Этот рассказ слышали и другие пассажиры», - пишет в соцсетях мурманчанка Наталья Живаева.

Местные жители предполагают, что таким образом водитель маршрутки хотел проскочить перед троллейбусом, но такой маневр завершился не лучшим образом.

Также свидетели ДТП отмечают, что в маршрутке находились три человека, которым после того, как транспорт перевернулся на бок после столкновения, пришлось вылезать через верхний люк.

Помимо этого, очевидцы выдвигают версию, что водитель маршрутки не увидел на фоне снега белый троллейбус, который двигался по главной дороге, поэтому допустил столкновение.

Обстоятельства произошедшего уточняются, официальная информация ожидается от ГИБДД по Мурманску.

Фото: Вова Михалёв, Роман Степанов

Сейчас читают также: В Мурманске после 20-градусного тепла в мае выпал мокрый снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

Все новости