Сотрудники МЧС приютили спасенную из унитаза кировской квартиры змею

18.05.2018, 12:53 Новости / Общество

Сотрудники Арктического аварийно-спасательного центра из Кировска приютили змею, которую поймали в одной из квартир микрорайона Кукисвумчоррр. Как рассказали Nord-News спасатели, пресмыкающееся вылезло из унитаза, когда ребенок пошел ночью в туалет.

Такое необычное происшествие случилось сегодня ночью. Родители испугались увиденного не меньше ребенка и вызвали спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС поймали змею и привезли к себе в управление.

Спасатели предположили, что это узорчатый полоз, который мог находиться в террариуме у кого-то из местных жителей.

- Змейка небольшая, сантиметров 40. Когда мы её увидели, она была в каком-то полукаматозном состоянии, - рассказал Nord-News начальник Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра Юрий Надеждин.

Руководитель подразделения МЧС поделился, что змею они оставят себе, пока не объявятся хозяева.

- Она уже намного активнее, даже пытается нас укусить за палец. Мы пытаемся её покормить, но безуспешно, а вот воду она попила, - признался Юрий Надеждин.

Спасатель рассказал, что подобный случай не редкость. Так, в прошлом году, также приходилось спасать змею.

Кроме того, периодически спасатели выезжают на сообщения о сбежавших насекомых. Не так давно, сотрудникам пришлось ловить мадагаскарских тараканов.

Сейчас читают также: В Мурманске маршрутка перевернулась на бок после ДТП с троллейбусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

Все новости