Вылов трески в Северном бассейне вырос на 5 тысяч тонн

По данным отраслевой системы мониторинга на 16 мая 2018 года, российские рыбопромышленники добыли 1,87 млн тонн водных биоресурсов, что на 0,6% меньше показателей прошлого года.

Растущие темпы вылова постепенно сокращают отставание от уровня 2017 года.

В Северном рыбохозяйственном бассейне рыбаки освоили 282,6 тыс. тонн, что больше прошлогодних показателей на 65,6 тыс. тонн. На промысле трески вылов составил 161 тыс. тонн, что превышает уровень 2017 года на 4,9 тыс. тонн. Объем вылова пикши снизился на 8,8 тыс. тонн и составил 35,6 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили на 1,8 тыс. тонн больше прошлогоднего уровня - 176,2 тыс. тонн. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи снизился почти вдвое - до 40 тыс. тонн, в связи с уменьшением количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске после 20-градусного тепла в мае выпал мокрый снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:25Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

Все новости