Вылов трески в Северном бассейне вырос на 5 тысяч тонн

По данным отраслевой системы мониторинга на 16 мая 2018 года, российские рыбопромышленники добыли 1,87 млн тонн водных биоресурсов, что на 0,6% меньше показателей прошлого года.

Растущие темпы вылова постепенно сокращают отставание от уровня 2017 года.

В Северном рыбохозяйственном бассейне рыбаки освоили 282,6 тыс. тонн, что больше прошлогодних показателей на 65,6 тыс. тонн. На промысле трески вылов составил 161 тыс. тонн, что превышает уровень 2017 года на 4,9 тыс. тонн. Объем вылова пикши снизился на 8,8 тыс. тонн и составил 35,6 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российские рыбаки освоили на 1,8 тыс. тонн больше прошлогоднего уровня - 176,2 тыс. тонн. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана объем добычи снизился почти вдвое - до 40 тыс. тонн, в связи с уменьшением количества судов на промысле.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске после 20-градусного тепла в мае выпал мокрый снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

15:31В Североморске пройдёт торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО

15:24Териберка-Амдерма: Интернет «из Мурманской области» появился в Ненецком АО

15:10Бешеная пила и сияние: Кадрами из Апатитов развлекают китайцев в самолетах

14:43Жительницу Мурманска в соцсетях преследует бывший возлюбленный

14:10Попкорн готов: Кино о «Клавдии Еланской» из Мурманской области смотрят на известной онлайн-платформе

18:00Взлетят на социальном лифте на самый верх: 2 знака Зодиака ждет стремительное повышение на работе — после 16 сентября 2025 года жизнь заиграет, как алмаз на солнце

17:45Боремся с осенней депрессией: светом, творчеством и физической активностью — советы эксперта Максима Ковалева

17:32Пробка больше горлышка: как закрыть бутылку с вином — способ раскрыли домашние виноделы

17:16Сад завален яблоками: рецепт пирога, который спасет урожай — быстрый рецепт без заморочек

17:00Пирог с яблоками готовлю с творогом: вкусно и быстро — духовку включать не нужно, понадобится только сковорода

16:48Спички спасли бы Трою: не отставайте от Гомера — развивайте пространственное мышление

Все новости