В Мурманске подвели итоги международного фестиваля «Навстречу к звездам»

20.05.2018, 13:22 Новости / Общество

В Мурманске в рамках Международного проекта «Душа моей Родины» прошел I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Навстречу к звездам».

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова на конкурсе представили заслуженные коллективы народного творчества ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», а также ансамбль эстрадного танца «Форсаж».

Ансамбль танца «Радость» дважды стал обладателем Гран-при конкурса-фестиваля «Навстречу к звездам» в номинации «Народный танец» в смешанной возрастной категории и в номинации «Хореография».

В номинации «Стилизованный народный танец» «Радость» завоевала пять дипломов Лауреата I степени в возрастных категориях 6-9 лет, 10-12 лет (два диплома), 13-15 лет и 16-20 лет.

В номинации «Народный танец» коллектив наградили двумя дипломами Лауреата I степени в возрастных категориях 10-12 и 16-20 лет. В этой же номинации в возрастной категории 10-12 лет дипломы Лауреата I степени были вручены дуэту Волова Валерия и Заботкина Максима, трио Коршунова Александра, Волова Валерия и Заботкина Максима.

Диплом Лауреата I степени ансамбль получил в номинации «Детский танец» в возрастной категории 6-9 лет.

Два диплома Лауреата I степени в номинации «Хореографическая миниатюра» в возрастной категории 16-20 лет вручили дуэтам Максима Романа и Юрчик Анны, Зверева Павла и Семиволос Ирины.

Участница ансамбля Кочнева Ксения была удостоена диплома Лауреата II степени в номинации «Современный танец» в возрастной категории 16-20 лет.

Бессменный руководитель ансамбля танца «Радость» Феоктистова Лариса Федоровна была награждена дипломом «Лучший руководитель», а балетмейстер ансамбля Смирнов Дмитрий Сергеевич - дипломом «Лучшая балетмейстерская работа».

По результатам работы жюри ансамблю эстрадного танца «Форсаж» в номинации «Уличный танец» вручили дипломом Лауреата II степени в смешанной возрастной категории, а участникам коллектива Хамитовой Марине и Рузанову Вениамину - Диплом I степени в возрастной категории 13-15 лет.

В номинации «Народный танец» в смешанной возрастной категории основной состав ансамбля танца «Сполохи» завоевал диплом Лауреата I степени, а подготовительная группа коллектива - диплом Лауреата II степени.

Сейчас читают также: Водитель маршрутки оказался виноват в ДТП с троллейбусом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

14:31Иран закручивает гайки: в более чем 20 городах страны запретили выгуливать собак — какое наказание грозит нарушителям

14:02Опасная гипертония: 3 промаха при лечении могут стоить здоровья — их совершает каждый

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

Все новости