В Мурманске подвели итоги международного фестиваля «Навстречу к звездам»

20.05.2018, 13:22 Новости / Общество

В Мурманске в рамках Международного проекта «Душа моей Родины» прошел I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Навстречу к звездам».

Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова на конкурсе представили заслуженные коллективы народного творчества ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», а также ансамбль эстрадного танца «Форсаж».

Ансамбль танца «Радость» дважды стал обладателем Гран-при конкурса-фестиваля «Навстречу к звездам» в номинации «Народный танец» в смешанной возрастной категории и в номинации «Хореография».

В номинации «Стилизованный народный танец» «Радость» завоевала пять дипломов Лауреата I степени в возрастных категориях 6-9 лет, 10-12 лет (два диплома), 13-15 лет и 16-20 лет.

В номинации «Народный танец» коллектив наградили двумя дипломами Лауреата I степени в возрастных категориях 10-12 и 16-20 лет. В этой же номинации в возрастной категории 10-12 лет дипломы Лауреата I степени были вручены дуэту Волова Валерия и Заботкина Максима, трио Коршунова Александра, Волова Валерия и Заботкина Максима.

Диплом Лауреата I степени ансамбль получил в номинации «Детский танец» в возрастной категории 6-9 лет.

Два диплома Лауреата I степени в номинации «Хореографическая миниатюра» в возрастной категории 16-20 лет вручили дуэтам Максима Романа и Юрчик Анны, Зверева Павла и Семиволос Ирины.

Участница ансамбля Кочнева Ксения была удостоена диплома Лауреата II степени в номинации «Современный танец» в возрастной категории 16-20 лет.

Бессменный руководитель ансамбля танца «Радость» Феоктистова Лариса Федоровна была награждена дипломом «Лучший руководитель», а балетмейстер ансамбля Смирнов Дмитрий Сергеевич - дипломом «Лучшая балетмейстерская работа».

По результатам работы жюри ансамблю эстрадного танца «Форсаж» в номинации «Уличный танец» вручили дипломом Лауреата II степени в смешанной возрастной категории, а участникам коллектива Хамитовой Марине и Рузанову Вениамину - Диплом I степени в возрастной категории 13-15 лет.

В номинации «Народный танец» в смешанной возрастной категории основной состав ансамбля танца «Сполохи» завоевал диплом Лауреата I степени, а подготовительная группа коллектива - диплом Лауреата II степени.

Сейчас читают также: Водитель маршрутки оказался виноват в ДТП с троллейбусом в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости