«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100% собираемость по итогам четырех месяцев

22.05.2018, 10:38 Новости / Энергия

По итогам четырех месяцев 2018 года Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» показал один из самых высоких показателей по сбору денежных средств за поставленную электроэнергию, обеспечив 100%-ю собираемость, при этом удалось не допустить роста дебиторской задолженности.

Этот высокий результат - одна главных характеристик высокопрофессиональной работы сотрудников компании.

«Наш мурманский филиал «КолАтомЭнергоСбыт» стабильно демонстрирует высокий показатель собираемости средств за электроэнергию, который из месяца в месяц приближается к максимальному, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. - И это действительно сильный результат, так как в нашей стране в целом достаточно мало регионов, где гарантирующий поставщик добивается такого уровня».

«КолАтомЭнергоСбыт» проводит работу по снижению дебиторской задолженности в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями, Государственной жилищной инспекцией.

Среди наиболее проблемных остается платежная дисциплина предприятий ЖКХ, в частности, электрокотельных, субсидируемых из регионального бюджета. На особом контроле находится платежная дисциплина предприятий, подведомственных Министерству обороны РФ. Кроме того, в компании проводятся мероприятия в рамках дорожной карты, направленные на снижение высоких расходов электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирных домов.

«Дальнейшее поддержание стабильных расчетов клиентов за потребленную электроэнергию - это один из ключевых моментов в обеспечении энергетической безопасности Мурманской области. Постоянные совместные действия органов власти и гарантирующего поставщика в начале года позволили достичь определенных успехов - ситуация была стабилизирована. Мы рассчитываем на продолжение налаженного конструктивного диалога и далее», - резюмировал Петр Конюшенко.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: ТЦ в Североморске закрыли из-за несоблюдения пожарной безопасности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

19:59Не попадись на удочку: вы ни за что не отличите правду от абсурда за 2025 год — тест

19:27Современно и стильно: тренды 2026 года в дизайне кухни — интерьер понравится всем

19:07Можно ли мыться в бане на Рождество: мнения священников, историков и банщиков

18:38Норвежские полицейские расстреляли двух собак, случайно пришедших из Мурманской области

18:28Хвостатые интроверты: 9 пород собак, которые подойдут трудоголикам

17:31Нежнее рибая и вкуснее медальонов: части мяса, которые многие обходят стороной — советы по приготовлению

Все новости