«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100% собираемость по итогам четырех месяцев

22.05.2018, 10:38 Новости / Энергия

По итогам четырех месяцев 2018 года Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» показал один из самых высоких показателей по сбору денежных средств за поставленную электроэнергию, обеспечив 100%-ю собираемость, при этом удалось не допустить роста дебиторской задолженности.

Этот высокий результат - одна главных характеристик высокопрофессиональной работы сотрудников компании.

«Наш мурманский филиал «КолАтомЭнергоСбыт» стабильно демонстрирует высокий показатель собираемости средств за электроэнергию, который из месяца в месяц приближается к максимальному, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. - И это действительно сильный результат, так как в нашей стране в целом достаточно мало регионов, где гарантирующий поставщик добивается такого уровня».

«КолАтомЭнергоСбыт» проводит работу по снижению дебиторской задолженности в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями, Государственной жилищной инспекцией.

Среди наиболее проблемных остается платежная дисциплина предприятий ЖКХ, в частности, электрокотельных, субсидируемых из регионального бюджета. На особом контроле находится платежная дисциплина предприятий, подведомственных Министерству обороны РФ. Кроме того, в компании проводятся мероприятия в рамках дорожной карты, направленные на снижение высоких расходов электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирных домов.

«Дальнейшее поддержание стабильных расчетов клиентов за потребленную электроэнергию - это один из ключевых моментов в обеспечении энергетической безопасности Мурманской области. Постоянные совместные действия органов власти и гарантирующего поставщика в начале года позволили достичь определенных успехов - ситуация была стабилизирована. Мы рассчитываем на продолжение налаженного конструктивного диалога и далее», - резюмировал Петр Конюшенко.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: ТЦ в Североморске закрыли из-за несоблюдения пожарной безопасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

Все новости