Зимой подразделения Северного флота выполнили 750 мероприятий боевой подготовки

22.05.2018, 10:47 Новости / Общество

Зимой во время обучения подразделения береговых войск и армейского корпуса Северного флота провели более 320 учений с проведением боевых стрельб из стрелкового оружия, ручных и автоматических гранатометов, артиллерийского и зенитно-ракетного вооружения, а также штатного вооружения боевых машин и танков.

«Основными мероприятиями стали лагерные сборы и полевые выходы, ротные и батальонные тактические учения мотострелковых, разведывательных, десантно-штурмовых, зенитных, артиллерийских, саперных и других подразделений», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Особый курс подготовки прошли экипажи боевых машин береговых подразделений по совершенствованию навыков вождения в условиях полярной ночи и арктического бездорожья.

Военнослужащими выполнено более 430 мероприятий по вождению автомобильной, гусеничной и бронетанковой техники.

Помимо этого, личный состав десантно-штурмовых подразделений Северного флота прошел специальную подготовку на наземных десантных тренажерах. 

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений береговых войск и армейского корпуса Северного флота во взаимодействии с экипажами вертолетов Ми-8 объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны выполнили около 1,4 тыс. прыжков с парашютом на полигонах боевой подготовки в Мурманской области.

Сейчас читают также: После исчезновения 15-летней девочки в Мурманске завели дело по статье «Убийство»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

Все новости