Пропавшая 15-летняя мурманчанка может автостопом передвигаться в Ростов или Украину

Пропавшая 15-летняя мурманчанка может автостопом передвигаться в сторону Ростовской области или восточной Украины. Об этом волонтеры предупреждают автолюбителей, которые в начинающийся период отпусков могут заметить девочку-подростка, голосующую на трассе.

«Уважаемые водители, огромная просьба обратить внимание на голосующих подростков по трассе с Мурманска, многие сейчас едут в отпуска, мы будем признательны за любую информацию», - пишут волонтеры поискового отряда «МурманСпас».

Напомним, СКР после исчезновения 15-летней девочки из Мурманска возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Однако, как пояснили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, это стандартная практика, особенно при пропаже несовершеннолетних детей и подростков, которые долгое время не выходят на связь.

- Определенные оперативно-следственные мероприятия могут проводиться лишь в рамках расследования уголовного дела, в связи с чем было возбуждено дело именно по статье «Убийство». Расследование продолжается, - рассказала старший помощник руководителя СКР по области Ксения Кошелюк.

По версии следствия, днем 17 мая 2018 года Бугрименко Валерия ушла из дома по улице Самойловой в городе Мурманске и не вернулась. До настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Всех, кто располагает информацией, о местонахождении девочки просьба сообщить по телефонам: 8-921-040-07-04 (круглосуточно); 8(8152) 403-938; 8(8152) 403-957; или 02.

Сейчас читают также: В Мурманске стало на один кинотеатр меньше

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

04:45Добавляю пищевую соду в суп и другие блюда: этот секретный ингредиент творит чудеса — эффект невероятный, вкус улучшается в разы

04:32Гороскоп на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — преодоление, Весам — общение, Козерогам — саморазвитие

03:46Самый полный гороскоп для Скорпионов на 2026 год: придётся убедиться, что короткий путь к целям — прямой

02:45Телефонные мошенники: как их можно вычислить на раз-два — на что обратить внимание

02:03Ищут умного, а под венец бегут с красивым: учёным удалось разгадать женскую логику

01:46Самый полный гороскоп для Весов на 2026 год: беготня за 2 зайцами бесполезна — ни одного не поймают, только людей посмешат

Все новости