Тарифы на тепло в Заполярье самые высокие по Северо-Западу

23.05.2018, 10:41 Новости / Общество

На заседании правительства Мурманской области сообщили, что в регионе тарифы на тепловую энергию в Мурманской области по-прежнему остаются самыми высокими по Северо-Западу.

Средний тариф с 1 июля 2018 года составляет 3150,36 рублей за Гкал. При этом с 2013 года темп роста тарифов - самый низкий по СЗФО.

«Основным параметром, влияющим на уровень тарифа, является стоимость топлива, которая не подлежит государственному регулированию и формируется по результатам конкурсов и торгов. Так, в первом квартале 2018 по сравнению с 2017 цена на мазут выросла на 14%, уголь - 9%», - отметил председатель комитета по тарифному регулированию Владимир Губинский.

Вместе с тем, средний тариф на коммунальные ресурсы в сфере холодного водоснабжения для населения с 1 июля 2018 года составляет 24,32 рубля за кубический метр, а тарифы в сфере водоотведения для населения с 1 июля 2018 года - 19,77 рублей за кубический метр.

Отмечается также, что третий год подряд не увеличатся тарифы на газ, они составляют примерно 64,49 руб. за килограмм или 136,62 руб. за кубический метр.

«Ожидаемый рост совокупной платы граждан в среднем по Мурманской области сложился ниже федеральных параметров и составит не более 2,4%», - подчеркнул Владимир Губинский.

В итоге комитету поручено произвести предварительный расчёт изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году в муниципальных образованиях Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пропавшая 15-летняя мурманчанка может автостопом передвигаться в Ростов или Украину

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:32Цветёт как на Новый год: эти срочные действия сделают пуансеттию неуязвимой

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

Все новости