Мурманчанин взял на ремонт чужой Mercedes-Benz и продал его

Мурманчанин взял на ремонт чужой Mercedes-Benz стоимостью свыше 900 тысяч рублей и продал его. 

Владелец авто обратился в полицию и рассказал, что он в январе 2018 года попросил своего знакомого отремонтировать машину, после чего помочь в продаже.

«Мужчина забрал автомобиль для проведения ремонтных работ. Спустя четыре месяца заявитель поинтересовался состоянием автомобиля и выяснил, что знакомый уже продал его. Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

В результате 27-летний житель Мурманска был доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина был судим за мошенничество.

Он признался в содеянном и рассказал, что продал чужое имущество.

Проданный автомобиль сотрудниками полиции найден и после завершения следственных действий будет возвращен законному владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что мурманчанин продал после ремонта чужой авто и потратил деньги.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости