Мурманчанин взял на ремонт чужой Mercedes-Benz и продал его

Мурманчанин взял на ремонт чужой Mercedes-Benz стоимостью свыше 900 тысяч рублей и продал его. 

Владелец авто обратился в полицию и рассказал, что он в январе 2018 года попросил своего знакомого отремонтировать машину, после чего помочь в продаже.

«Мужчина забрал автомобиль для проведения ремонтных работ. Спустя четыре месяца заявитель поинтересовался состоянием автомобиля и выяснил, что знакомый уже продал его. Потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Мурманску.

В результате 27-летний житель Мурманска был доставлен в отдел полиции. Ранее мужчина был судим за мошенничество.

Он признался в содеянном и рассказал, что продал чужое имущество.

Проданный автомобиль сотрудниками полиции найден и после завершения следственных действий будет возвращен законному владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что мурманчанин продал после ремонта чужой авто и потратил деньги.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости