Победители мурманского турнира по футболу поедут в Красноярск

24.05.2018, 12:42 Новости / Общество

В Мурманске завершились матчи I этапа детско-юношеского футбольного турнира при поддержке компании «Норильский никель» и Российского футбольного союза «Кубок Норникеля - Новые надежды»

Согласно Регламенту, чемпионки этапа девушки из ДЮСШ №10 Мурманска и их земляки из команды «Лапландия» представят регион во втором и решающем этапе турнира, который пройдёт 5 и 6 июля в Красноярске.

- Турнир проходит на очень хорошем уровне как в плане организации, так и в плане бытовых условий. Много интересных команд, спасибо "Норильскому никелю" за то, что объединил нас на этом турнире. Для девочек это очень хорошая практика, так как команд в Мурманской области пока не так много. Хотелось бы чтобы этот турнир стал традиционным! - отметил тренер команды девушек из Заполярного Евгений Ураков.

Главным призом для победителей всего турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.

- Впечатления от турнира только положительные. Компания «Норильский никель» и «Кольская ГМК» уже на протяжении нескольких лет поддерживает футбол и сотрудничает с Российским футбольным союзом. Данный турнир является успешным дополнением уже существующих проектов и импульсом к развитию детско-юношескому футбола не только в Мурманской области и Красноярском крае, но и в масштабах страны. В связи с тем, что в этом году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, проводить такие турниры, как «Кубок Норникеля - Новые надежды» особенно важно. Искренне верю, что кто-нибудь из этих ребят и девчонок олнажды примерит форму одной из сборных команд России по футболу или мини-футболу. Футбол поистине объединяет, - рассказал помощник гендиректора КГМК и депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

Не исключено, что в скором времени турнир будет расширять свою географию.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

01:26Тест по географии для пытливых умов: 91% не знает, где находится этот город России — подскажете?

00:32Райский завтрак взбодрит за минуту: редкий рецепт яиц с беконом — безумно красиво и вкусно

23:44Парад планет и приземлённые задачи: гороскоп на 21 января для 4 знаков Зодиака — для кого настаёт время для нестандартной тактики

Все новости