Победители мурманского турнира по футболу поедут в Красноярск

24.05.2018, 12:42 Новости / Общество

В Мурманске завершились матчи I этапа детско-юношеского футбольного турнира при поддержке компании «Норильский никель» и Российского футбольного союза «Кубок Норникеля - Новые надежды»

Согласно Регламенту, чемпионки этапа девушки из ДЮСШ №10 Мурманска и их земляки из команды «Лапландия» представят регион во втором и решающем этапе турнира, который пройдёт 5 и 6 июля в Красноярске.

- Турнир проходит на очень хорошем уровне как в плане организации, так и в плане бытовых условий. Много интересных команд, спасибо "Норильскому никелю" за то, что объединил нас на этом турнире. Для девочек это очень хорошая практика, так как команд в Мурманской области пока не так много. Хотелось бы чтобы этот турнир стал традиционным! - отметил тренер команды девушек из Заполярного Евгений Ураков.

Главным призом для победителей всего турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.

- Впечатления от турнира только положительные. Компания «Норильский никель» и «Кольская ГМК» уже на протяжении нескольких лет поддерживает футбол и сотрудничает с Российским футбольным союзом. Данный турнир является успешным дополнением уже существующих проектов и импульсом к развитию детско-юношескому футбола не только в Мурманской области и Красноярском крае, но и в масштабах страны. В связи с тем, что в этом году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, проводить такие турниры, как «Кубок Норникеля - Новые надежды» особенно важно. Искренне верю, что кто-нибудь из этих ребят и девчонок олнажды примерит форму одной из сборных команд России по футболу или мини-футболу. Футбол поистине объединяет, - рассказал помощник гендиректора КГМК и депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

Не исключено, что в скором времени турнир будет расширять свою географию.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

04:45Гороскоп на 17 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: новолуние, солнечное затмение и восточный Новый год — всё в один день

04:31В 2002 году Севастопольский проспект Москвы стал таким, как планировали: строили почти 40 лет — интересные нюансы

02:33Блокировка дифференциала: как использовать эту функцию — когда она полезна, а когда вредна

00:34Посёлок «Сокол» в 8 км от Кремля: дома продают по 400 млн рублей — когда-то там жили художники

22:34К ужину часто делаю норвежский салат с селёдкой: готовится просто — он вкуснее «Шубы»

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

Все новости