Победители мурманского турнира по футболу поедут в Красноярск

24.05.2018, 12:42 Новости / Общество

В Мурманске завершились матчи I этапа детско-юношеского футбольного турнира при поддержке компании «Норильский никель» и Российского футбольного союза «Кубок Норникеля - Новые надежды»

Согласно Регламенту, чемпионки этапа девушки из ДЮСШ №10 Мурманска и их земляки из команды «Лапландия» представят регион во втором и решающем этапе турнира, который пройдёт 5 и 6 июля в Красноярске.

- Турнир проходит на очень хорошем уровне как в плане организации, так и в плане бытовых условий. Много интересных команд, спасибо "Норильскому никелю" за то, что объединил нас на этом турнире. Для девочек это очень хорошая практика, так как команд в Мурманской области пока не так много. Хотелось бы чтобы этот турнир стал традиционным! - отметил тренер команды девушек из Заполярного Евгений Ураков.

Главным призом для победителей всего турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.

- Впечатления от турнира только положительные. Компания «Норильский никель» и «Кольская ГМК» уже на протяжении нескольких лет поддерживает футбол и сотрудничает с Российским футбольным союзом. Данный турнир является успешным дополнением уже существующих проектов и импульсом к развитию детско-юношескому футбола не только в Мурманской области и Красноярском крае, но и в масштабах страны. В связи с тем, что в этом году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, проводить такие турниры, как «Кубок Норникеля - Новые надежды» особенно важно. Искренне верю, что кто-нибудь из этих ребят и девчонок олнажды примерит форму одной из сборных команд России по футболу или мини-футболу. Футбол поистине объединяет, - рассказал помощник гендиректора КГМК и депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

Не исключено, что в скором времени турнир будет расширять свою географию.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости