Победители мурманского турнира по футболу поедут в Красноярск

24.05.2018, 12:42 Новости / Общество

В Мурманске завершились матчи I этапа детско-юношеского футбольного турнира при поддержке компании «Норильский никель» и Российского футбольного союза «Кубок Норникеля - Новые надежды»

Согласно Регламенту, чемпионки этапа девушки из ДЮСШ №10 Мурманска и их земляки из команды «Лапландия» представят регион во втором и решающем этапе турнира, который пройдёт 5 и 6 июля в Красноярске.

- Турнир проходит на очень хорошем уровне как в плане организации, так и в плане бытовых условий. Много интересных команд, спасибо "Норильскому никелю" за то, что объединил нас на этом турнире. Для девочек это очень хорошая практика, так как команд в Мурманской области пока не так много. Хотелось бы чтобы этот турнир стал традиционным! - отметил тренер команды девушек из Заполярного Евгений Ураков.

Главным призом для победителей всего турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.

- Впечатления от турнира только положительные. Компания «Норильский никель» и «Кольская ГМК» уже на протяжении нескольких лет поддерживает футбол и сотрудничает с Российским футбольным союзом. Данный турнир является успешным дополнением уже существующих проектов и импульсом к развитию детско-юношескому футбола не только в Мурманской области и Красноярском крае, но и в масштабах страны. В связи с тем, что в этом году Россия принимает Чемпионат мира по футболу, проводить такие турниры, как «Кубок Норникеля - Новые надежды» особенно важно. Искренне верю, что кто-нибудь из этих ребят и девчонок олнажды примерит форму одной из сборных команд России по футболу или мини-футболу. Футбол поистине объединяет, - рассказал помощник гендиректора КГМК и депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

Не исключено, что в скором времени турнир будет расширять свою географию.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

04:29Гороскоп на пятницу, 21 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — энергия, Весам — долгожданный баланс, Козерогам — борьба за мнение

03:45Попрощаются с прошлым: у 3 знаков Зодиака начнётся новый этап в жизни — с декабря 2025 года все изменится

03:07Чем раньше начнёте, тем лучше: проверяться на рак простаты нужно регулярно — есть факторы риска

03:00Быстрый салат из 2 свежих овощей: за 5 минут зарядит энергией и витаминами — можно намазать на хлеб

Все новости