В Заполярном на глазах полицейских подросток пытался вскрыть и угнать Mazda

В Заполярном на глазах полицейских и владельца Mazda подросток пытался вскрыть и угнать автомобиль.

Изначально местный житель обратился к полицейским с заявлением об угоне, после чего был введен план «Перехват». Авто нашли брошенным на обочине недалеко от АЗС.

«Пока полицейские проводили осмотр места происшествия, опрашивали владельца автомобиля, около иномарки появились двое молодых людей, которые, не заместив оперативников и владельца машины, попытались открыть автомобиль и завести его. Полицейские задержали злоумышленников на месте преступления и доставили в отдел полиции для дальнеших разбирательств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

16-летний подросток признался в угоне и рассказал, что, проходя мимо иномарки, припаркованной возле дома по улице Юбилейная, юноша обратил внимание, что двери автомобиля не закрыты.

В салоне он нашел запасной ключ от машины, после чего ушел. Чуть позже он увидел, что автомобиль уже закрыт, он попробовал его открыть и завести.

После этого он поехал кататься на иномарке, однако в районе АЗС в автомобиле закончилось топливо, поэтому он оставил на обочине угнанное транспорное средство. Вернувшись к нему через некоторое время с братом, которому он сказал, что Mazda  ему подарили, он и был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде присмотра за несовешеннолетним.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

Все новости