В Заполярном на глазах полицейских подросток пытался вскрыть и угнать Mazda

В Заполярном на глазах полицейских и владельца Mazda подросток пытался вскрыть и угнать автомобиль.

Изначально местный житель обратился к полицейским с заявлением об угоне, после чего был введен план «Перехват». Авто нашли брошенным на обочине недалеко от АЗС.

«Пока полицейские проводили осмотр места происшествия, опрашивали владельца автомобиля, около иномарки появились двое молодых людей, которые, не заместив оперативников и владельца машины, попытались открыть автомобиль и завести его. Полицейские задержали злоумышленников на месте преступления и доставили в отдел полиции для дальнеших разбирательств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

16-летний подросток признался в угоне и рассказал, что, проходя мимо иномарки, припаркованной возле дома по улице Юбилейная, юноша обратил внимание, что двери автомобиля не закрыты.

В салоне он нашел запасной ключ от машины, после чего ушел. Чуть позже он увидел, что автомобиль уже закрыт, он попробовал его открыть и завести.

После этого он поехал кататься на иномарке, однако в районе АЗС в автомобиле закончилось топливо, поэтому он оставил на обочине угнанное транспорное средство. Вернувшись к нему через некоторое время с братом, которому он сказал, что Mazda  ему подарили, он и был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде присмотра за несовешеннолетним.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске разыскиваются свидетели ДТП со сбитым Infiniti 3-летним мальчиком


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

Все новости