Федеральный телеканал опубликовал «фейковую» новость про смертельный пожар в Мурманске

Федеральный телеканал «Рент-ТВ» опубликовал сегодня около полудня «фейковую» новость про смертельный пожар в Мурманске в доме на улице Гвардейская.

По информации данного СМИ, в столице Заполярья данный пожар унес жизнь трех человек.

Однако, данные сведения не являются действительными. По данным пресс-службы МЧС по Мурманской области, сегодня в Мурманске в жилом доме по улице Гвардейская пожаров не зафиксировано.

Также Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области подтвердили, что сегодня не зарегистрировано смертельных случаев в результате пожара в Мурманске.

- Эта информация не является действительной, представители правоохранительных органов и спасательных служб выяснили и установили, что подобного сегодня в Мурманске не происходило, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

В настоящее время данной новости на сайте телеканала уже нет, однако интернет помнит всё, и по «Яндекс-новостям» видно, что данная информация была опубликована либо поиндексирована в 12:11.

Ранее сообщалось, что в Апатитах загорелся автомобиль в гараже напротив улицы Козлова и в Мурманске на улице Саши Ковалёва, 20 и в Кировске на улице Мира, 6 с разницей в два часа загорелись квартиры. 


Сейчас считают также: Президенту доложили о смерти Дарьи Стариковой из Апатитов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

21:02Цветет как не в себя — с зимы до весны: секреты ухода за декабристом

20:03Ответите на 3 вопроса — умнее 70% людей: этот тест на сообразительность из советского учебника довел до белого каления

19:01Породистые собаки и дворняжки: какие из них умнее — что говорят учёные и кинологи

18:33Плутон откроет возможности: 4 знака Зодиака, чья жизнь изменится в конце декабря — поворот к успеху

Все новости