Глава мурманского СКР обсудил с мамой сбежавшей девочки причины ухода из дома

Глава СКР по Мурманской области Андрей Ефремов обсудил с мамой сбежавшей Валерии Бурименко-Ганцевой причины ухода девочки из дома на неделю.

Как рассказали Nord-News в ведомстве, главный следователь Заполярья и мама подростка определяли возможные причины такого поведения девочки.

- В ходе встречи были обсуждены социально-психологические факторы, которые могли спровоцировать самовольный уход подростка из дома. Также предложены меры, направленные на профилактику причин неадекватного поведения ребенка, оказание необходимой помощи, в том числе с привлечением квалифицированных специалистов-психологов, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

В настоящее время, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Убийство», следователи устанавливают полную картину произошедшего.

Напомнимсбежавшая 17 мая Валерия Бурименко домой вернулась вечером 24 мая сама. 

Событие получило широкий общественный резонанс.

Сейчас читают также: В Мурманске кошку с ожогами бросили умирать в подъезде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

Все новости