Сбежавшая 15-летняя мурманчанка домой вернулась сама

Сбежавшая 15-летняя мурманчанка Валерия Бурименко-Ганцева домой вернулась вечером 24 мая сама.

Как пояснили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, в рамках уголовного дела с ней и мамой в настоящее время в присутствии психолога работает следователь.

- В ходе допроса все обстоятельства сейчас выясняются, где была девочка и почему пропала. Следователи СКР в составе специальной поисковой группы с участием МЧС и других оперативно-поисковых розыскных служб активно проводили мероприятия по установлению местонахождения подростка. Также благодаря СМИ и соцсетям удалось вернуть девочку домой, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Ранее сообщалось, что без вести пропавшая девочка найдена живой. Об этом сообщили накануне вечером волонтеры Поискового отряда "МурманСпас".

Напомним17 мая познакомилась с другой девочкой и ушла к ней ночевать, 18 в 8 утра ушла из гостей и пропала. Также предполаглось, что мурманчанка могла автостопом передвигаться в сторону Ростовской области или восточной Украины. 

СКР после исчезновения девочки возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

Все новости