Сбежавшая 15-летняя мурманчанка домой вернулась сама

Сбежавшая 15-летняя мурманчанка Валерия Бурименко-Ганцева домой вернулась вечером 24 мая сама.

Как пояснили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, в рамках уголовного дела с ней и мамой в настоящее время в присутствии психолога работает следователь.

- В ходе допроса все обстоятельства сейчас выясняются, где была девочка и почему пропала. Следователи СКР в составе специальной поисковой группы с участием МЧС и других оперативно-поисковых розыскных служб активно проводили мероприятия по установлению местонахождения подростка. Также благодаря СМИ и соцсетям удалось вернуть девочку домой, - отметила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Ранее сообщалось, что без вести пропавшая девочка найдена живой. Об этом сообщили накануне вечером волонтеры Поискового отряда "МурманСпас".

Напомним17 мая познакомилась с другой девочкой и ушла к ней ночевать, 18 в 8 утра ушла из гостей и пропала. Также предполаглось, что мурманчанка могла автостопом передвигаться в сторону Ростовской области или восточной Украины. 

СКР после исчезновения девочки возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

07:44Планы врагов разрушатся: Лунный календарь на вторник, 18 ноября 2025 года — день для слов о мире и любви

07:33Шерлок Холмс снимает шляпу: магистры логики ответят на 6 из 6 вопросов — тест на дедукцию

07:29Это удобрение сыпят прямо на снег: умные дачники знают, чем накормить почву в холодное время — эффективное средство даже зимой

06:32Салат «Праздничный» — украшение новогоднего стола: готовится всего за 5 минут, а получается невероятно вкусным

05:32Хурма больше не вяжет: 2 способа убрать горечь — теперь она слаще чем мёд

04:29Любовный гороскоп на 18 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — романтику, Скорпионам — испытания, Водолеям — личное счастье

Все новости